Мировой рекорд крепости пива — 55% алкоголя

Опубликовано в Среду, 8-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Мировой рекорд крепости пива — 55% алкоголя

Шотландская пивоварня BrewDog установила мировой рекорд крепости пива. Новый рекордсмен — пиво с 55% алкоголя, которое назвали «Конец истории».

Мировой рекорд крепости пива - 55% алкоголя

«Горностай» и «Белочка»

Большинство современного пива имеет показатель ABV (Alcohol By Volume) между 4% и 6%. Крепость пива, изготовленного традиционными методами ферментации, ограничена. Но если несколько раз подряд применить метод «очистки заморозкой», то можно достичь повышенной концентрации алкоголя без потерь качества и вкуса.

Новый мировой рекорд крепости пива установила шотландская пивоварня BrewDog. Рекордсмен — пиво с 55% алкоголя, которое назвали «Конец истории». Лишь 11 бутылок были доступны для продажи, каждая размещена внутри чучела животного – семь «горностаев» стоимостью по 500 фунтов, и четыре «серых белок» — по 700 фунтов. Это делает пиво не только самым крепким в истории, но и самым дорогим — $1000 за бутылку!

Мировой рекорд крепости пива - 55% алкоголя

За 16 месяцев рекорд крепости пива увеличился в два раза.

Сейчас все бутылки уже проданы, остались только мизерные запасы предыдущих рекордсменов: «Тактический ядерный пингвин» (32%) и «Потопить Бисмарк» (41%).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!