Последние тенденции: модная обувь 2016

Опубликовано в Вторник, 11-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Последние тенденции: модная обувь 2016

Последние тенденции: модная обувь 2016

Этим летом модные дома выпустили новые коллекции, в которых была представлена модная обувь 2016 года. В данном обзоре мы перечислим основные тенденции в мире обуви.

Модная обувь зима 2016: сапоги

  1. Сапоги на шпильке возвращаются на подиум с некоторыми отличиями от предыдущих коллекций: сапоги классических фасонов выполняются из материалов с различными фактурами (например, из кожи питона и замши), а тонким каблукам придается необычная форма. Подобные модели можно найти у Ralph Lauren и Burberry Prorsum.
  2. Сапоги-чулки, изготовленные из кожи и латекса, уже несколько лет находятся на пике своей популярности, но если раньше они лишь прикрывали колено, то в новых коллекциях длина таких сапог полностью оправдывает свое название. Такие модели представили Christian Dior, Аlexsander McQueen, Emilio Pucci, Altuzarra.
  3. Сапоги на низком ходу не теряют позиций благодаря своему удобству. В новом сезоне их можно увидеть у Lanvin, Vivienne Westwood, Bottega Veneta, Нugo Boss.
  4. Сапоги со шнуровкой из новых коллекций выглядят более утонченно, чем прошлогодние модели, благодаря аристократическому сочетанию шнуровки с гладкой кожей и бархатом. Такие сапоги были представлены на показах Giambattista Valli, Altuzarra, Rodarte.
  5. Сапоги на платформах в новом сезоне полностью вытеснили «тракторную» подошву. Сапоги на футуристичных платформах представили Iris Van Herpen, Marni, Vivienne Westwood , Rick Owens и H&M.

Модная обувь 2016: туфли

  1. Туфли на шпильке отличаются от прошлогодних моделей более богатым декором.Такие туфли были представлены в коллекциях Alexander Wang, Versace, Balenciaga
  2. Туфли на маленьком каблуке «kitten heel» снова входят в моду, но в отличие от прежних коллекций, в новом сезоне отдается предпочтение туфлям из глянцевой кожи ярких расцветок. Подобные модели можно увидеть у Miu Miu, Prada, Louis Vuitton.
  3. Туфли с заостренным носком еще несколько лет назад считались безвозвратно вышедшими из моды, но сегодня они возвращаются на подиум в коллекциях Miu Miu, Thakoon, Prada, Louis Vuitton.
  4. Туфли с ремешками на щиколотке и ниже (фасон «Мэри Джейн») из новых коллекций выполнены из бархата и гладкой кожи контрастных оттенков, как у Mary Katrantzou, Dolce & Gabbana, Michael Kors, Balmain, Marni, Prada, Alexander Arutyunov.
  5. Туфли на устойчивом массивном каблуке, изготовленные из материалов с разной фактурой, представили Salvatore Ferragamo, Thakoon, Rag and Bone.
  6. Туфли без каблуков и платформ есть в коллекциях Rag & Bone,Giorgio Armani, Comme des Garçons, Vivienne Westwood.

Вспомним, какой была модная обувь зимы 2015 и что из этого осталось в модной обуви осени — зимы 2016, проанализируем, какую обувь из прошлогодней коллекции можно будет носить в сезоне 2016, а какую уже не стоит.

Модная обувь: осень зима 2015

  1. Обувь с массивным каблуком, как правило, выполнялась из одного материала, в то время как в новых коллекциях предпочтение отдавалось сочетанию материалов с разными фактурами. Такую обувь можно носить и в новом сезоне, но она уже не будет являться модным акцентом в вашем образе.
  2. Обувь на шпильке также присутствовала в коллекциях зимы 2015, но она отличалась от обуви из новых коллекций более классической формой каблуков.
  3. Обувь на «тракторной» подошве была настоящим хитом сезона 2015, но в последних коллекциях ее постепенно вытесняет обувь на аккуратной танкетке, а также ее противоположность – обувь на высоких футуристичных платформах. Мы не советуем носить обувь на «тракторной» подошве в новом сезоне.
  4. Сапоги-чулки перекочевали в модные коллекции 2016 года практически без изменений, не считая небольших вариаций длины голенища.
  5. Обувь в спортивном стиле, такая как яркие кроссовки со вставками из кожи и текстиля, уже не встречается в новых коллекциях, поэтому не стоит носить ее в будущем сезоне.

2 комментария к “Последние тенденции: модная обувь 2016”

  1. ОльгаАвгуст 12th, 2015 - 11:06

    Наконец-то я перестану видеть тракторную подошву на прохожих. Она уже начала раздражать, а все девушки массово носили обувь с ней. Особенно глупо она смотрится на тоненьких ножках.

  2. ПолинаАвгуст 20th, 2015 - 08:04

    Мне кажется, что сейчас каждая вторая ходит в босоножках на тракторной подошве. А оказывается мода на них уже проходит…
    Терпеть не могу такую угловатую обувь и мне больше нравится что-то более женственное.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!