Морщины вокруг глаз и избавление от них

Опубликовано в Среду, 5-го Февраля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Морщины вокруг глаз и избавление от них

Морщины вокруг глаз и избавление от них

Время неумолимо движется и вносит изменения во внешний вид любого человека. С возрастом происходят изменения внутри организма, которые не так заметны, и на коже лица, которое является наиболее открытой и заметной частью тела. Поэтому многие женщины и некоторые мужчины используют различные средства, чтобы сохранить молодое лицо на долгие годы.

Совсем не зря говорится о том, что глаза являются зеркалом души. Поэтому при взгляде на человека внимание фокусируются в первую очередь на глазах и пространстве вокруг них. Однако возрастные изменения, а также неправильное питание и образ жизни, вызывают появление морщин вокруг глаз, которые так расстраивают женщин, особенно, молодых, которые тоже могут иметь подобную неприятность.

Справиться с этой проблемой можно несколькими способами, в зависимости от степени поражения кожи вокруг глаз. На начальной стадии процесса вполне могут помочь различные увлажняющие и питательные кремы. Необходимо только иметь в виду, что здесь нужны специальные косметические средства, так как структура кожи вокруг глаз отличается от остальной кожи на лице.

На этих участках отсутствуют сальные железы, а также практически нет мышц, способных поддерживать упругость кожи. В результате воздействия различных неблагоприятных факторов происходит накопление усталости в коже и появление морщин в виде «гусиных лапок».

Яркое солнце вызывает прищуривание, которое способствует образованию складок, поэтому необходимо носить солнцезащитные очки. Ну, а если это уже произошло, то можно накладывать на кожу вокруг глаз специальные маски, которые можно приготовить самому или использовать подходящие косметические средства.

У каждого человека наблюдается своя предрасположенность к образованию морщин в районе глаз. Поэтому и средства подбираются индивидуально. Однако для тех пациентов, которые хотят эффективно убрать морщины вокруг глаз, имеется процедура, называемая блефаропластика.

Эта достаточно простая хирургическая операция позволяет вернуть коже эластичность, устраняет морщинистость, улучшает зрение и придает лицу более моложавый вид. Показаниями для блефаропластики являются хорошее состояние здоровья, отсутствие привычек к курению, а также глазных заболеваний.

Операция считается удачной, если после нее сохраняется индивидуальность и естественность лица. После такой удачной блефаропластики окружающие не замечают ее следов, а только отмечают помолодевший внешний вид. Операция проводится квалифицированными и опытными хирургами, которые досконально изучают особенности пациента и составляют соответствующий план проведения изменений вокруг глаз. При обнаружении противопоказаний никаких вмешательств не производится.

Сама операция занимает около часа времени, однако требует суточного пребывания в клинике. Швы обычно снимаются через неделю, а полное заживление наступает через пару недель. Видимых следов не остается, а кожа вокруг глаз полностью разглаживается.

2 комментария к “Морщины вокруг глаз и избавление от них”

  1. МаринаФевраль 5th, 2014 - 09:45

    Я применяю крем для кожи вокруг глаз. Делаю гимнастику для глаз, которая не только сохраняет зрение, но и замедляет старение. А вот операцию делать боюсь, трудно найти хорошего специалиста.

  2. ОксанаФевраль 5th, 2014 - 11:01

    Получается, что за кожей вокруг глаз нужно начинать ухаживать еще с молоду, задолго до появления морщинок. Если этого не делать, то скорее всего с возрастом понадобится блефаропластика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!