- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать

Я не скрываю, что рубашки — моя любимая часть мужского гардероба, и я не могу представить свой стиль без них. Если бы мне пришлось это сделать, я бы, вероятно, смог бы отказаться от чиносов или мокасин без особых страданий, но я бы не стал обменивать рубашки ни на что другое. Кстати сейчас в магазине http://business-style.com.ua/ [1] проходит распродажа мужской брендовой одежды и обуви.

В сегодняшней статье мы рассмотрим список самых больших ошибок, связанных с ношением рубашек.

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать [2]

Вырез шеи

Меня часто спрашивают, сколько пуговок можно расстегивать в рубашке, когда вы носите ее без галстука, но с курткой. На мой взгляд, лучшая версия с одной расстегнутой пуговкой или не более двух. Больше расстегнутых пуговиц вы можете позволить себе на отдых в теплых странах.

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать [3]

Рубашки ярких цветов

Деловой стиль предполагает, что рубашки должны быть белого, синего или розового цвета. Но на прилавках магазинов можно встретить рубашки цвета моркови, фисташек, арбуза, лосося, и у них есть свои сторонники. Такие рубашки приемлемы в кэжуал-стиле, но в сочетании с деловым костюмом они будут выглядеть нелепо.

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать [4]

Маленький воротник

Мода на маленькие воротники в элегантных рубашках медленно уходит, но их все еще много на рынке, поэтому я представлю свои аргументы, почему их следует избегать.

Маленький воротник на мужской шее выглядит так, будто он сжался. Следует помнить, что размер воротника и его форма должны быть правильно подобраны для лица. Он не может быть слишком маленьким или слишком большим. Если лицо массивное и круглое, а шея широкая и короткая, лучшим будет воротник с большими углами, направленный вниз — он будет оптически удлинять шею и тонкое лицо. Маленький воротник с этим лицом будет выглядеть комично, а шея будет казаться еще шире.

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать [5]

Воздушные шары на поясе — + 10 кг

Худощавый парень снимает свой пиджак и вдруг появляется десяток килограммов на его талии. Вы замечали такое? Это футбольные шары вокруг талии, то есть складки материала, вытекающие из штанов. Самая распространенная причина — избыток ткани в результате выбора неправильного размера или разреза рубашки. Ничего страшного, если вы носите эту рубашку под курткой, но когда вы носите ее отдельно, это сильно бросается в глаза. Воздушные шары на ремне можно устранить, выполняя относительно простые советы: делать вертикальные складки на спине и/или ушить на боковых швах. Конечно, это возможно в ограниченной случаях, поэтому лучше сразу покупать рубашки своего размера.

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать

Полиэстер

В дополнение к нижнему белью рубашка ближе всего к телу, поэтому важно, чтобы она обеспечивала большой комфорт для тела. И самое большое влияние на это имеет ткань, из которой была сделана рубашка. Хорошо известно, что натуральные ткани обеспечивают лучшую воздухопроницаемость и гигроскопичность. В случае элегантных рубашек лучшим выбором является хлопок. Избегайте полиэфира, потому что это не доставляет удовольствие ни в прикосновениях, ни в использовании.

Мужская рубашка: каких ошибок следует избегать [6]

Согнутые углы

В заключение небольшая деталь, но это очень раздражает меня, потому что выглядит неряшливо и сразу бросается в глаза, особенно с элегантными рубашками. Речь идет о изогнутых кончиках воротников. Это происходит из-за заводского дефекта, неправильного глаженья воротника или отсутствия прокладки, которая должна формировать лацканы и держать их в идеальном состоянии. Независимо от причины, изогнутые конусы выглядят не эстетично.

Что бы еще вы добавили в мой список, когда дело доходит до ошибок в ношении рубашки?

Автор Виктория Кромова