Модные мужские аксессуары ручной работы

Опубликовано в Вторник, 29-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Модные мужские аксессуары ручной работы

Модные мужские аксессуары ручной работы

Мужские аксессуары: стоит ли носить подвески, браслеты, кулоны?

О мужском стиле сказано немало. В этой статье мы поговорим об украшениях для представителей сильного пола. Нужно четко различать понятие аксессуар и украшение. К первым относят ремни, запонки, зажимы для галстука – все эти элементы стиля являются функциональными. Например, с их помощью можно скрепить манжеты, узнать время, зафиксировать галстук.

При выборе таких аксессуаров мужчина, в первую очередь, думает об их функциональности, и уже потом принимает во внимание их декоративность. С украшениями же дело обстоит совершенно иначе. Они несут исключительно декоративную нагрузку. Например, мужские подвески, печатки, кулоны, браслеты украшают, но не несут никакой практической нагрузки. Заметим, что они прилегают непосредственно к телу. Часы, конечно, тоже прилегают к телу (руке), но при этом несут функциональную нагрузку.

Главной целью использования мужских украшений является выражение собственной индивидуальности. Грамотный выбор таких элементов стиля позволяет послать окружающим негласную информацию о своем вкусе и ориентирах.

Большая часть представителей мужского пола, вообще не имеют украшений и не применяют их в создании своего образа. Они пытаются выразить свою индивидуальность с помощью элементов гардероба, часов, запонок, зажима для галстука, пояса и стрижки. Однако совершенно нормально, что некоторые мужчины украшают себя. Такой способ выражения индивидуальности имеет место быть, однако, главное для мужчины – это знать меру в выборе украшений.

Как правильно носить мужские украшения?

Украшений не должно быть много, в противном случае вы станете похожи на новогоднюю елку. Выбирайте самые достойные варианты из тех, что можете себе позволить. Например, лучше купить один добротный кожаный браслет, чем цепочку и подвеску сомнительного качества. Помните, что различная дешевая бижутерия сразу притягивает взгляд к себе. Дорогой аксессуар же дополнит комплекта одежды и подчеркнет вкус своего владельца.

Выбирайте украшения, которые подходят под ситуацию. Например, мужские кожаные браслеты больше подойдут под джинсы и футболку, а подвеска на цепочке вполне подойдет по деловой костюм в стиле смарт-кэжуал.

Обратите внимание, чтобы выбранные украшения сочетались с одеждой и аксессуарами. Например, кожаные элементы украшений должны сочетаться по оттенку с ремнем или сумкой. Цвет металла ювелирного украшения должен быть одинаковым с циферблатом часов или пряжкой ремня.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!