Муж на час

Опубликовано в Четверг, 29-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Муж на час

Муж на час

Как наша журналистка нашла по объявлению настоящего мужчину.

«Муж на час. 100 мелких работ по дому» — такую, на первый взгляд экзотическую, услугу не так давно стали оказывать женщинам российские мужики.

Какой же он — муж на час? Задавшись этим вопросом, я решила сыграть роль, соответственно, жены на час.

Звоню по указанному номеру телефона. Если честно, то мне и как-то смешно, и как-то неловко одновременно. С одной стороны, вроде как просто рабочую силу ищу. С другой — слово «муж» в объявлении настраивает на соответствующий лад. Только в голове промелькнула мысль: «А что, если трубку возьмет женщина, как у нее ее мужа просить?» — на другом конце провода ответили. Мужским голосом.

— Здравствуйте, — говорю. — Хочу мужа я!

— Добрый вечер, — приветствуют. — А для каких целей?

Я уже начинаю прислушиваться к голосу. И кажется он мне очень… сексуальным.

— Для целей каких? Для туалетных! — отвечаю. — Знаете, у меня бачок унитазный воду плохо держит. Требуется вмешательство.

— Без проблем! Сейчас приедем, посмотрим, сделаем…

— Нет! — судорожно кричу в трубку. — Сейчас не надо!

Дело в том, что в соседней комнате у меня вся семья в сборе, а я никого в свою затею посвящать не собираюсь. Хочу просто сюрприз сделать: с унитазом на самом деле проблема — глава семьи, по крайней мере, справиться не смог. Поэтому назначаю свидание на утро.

— Вы сразу скажите, какие вам еще услуги оказать? — уточняет трубка все тем же бархатистым голосом. — Вбить что-нибудь, вставить или приделать? А то приезжаешь к женщине что-то одно делать, а она еще и то, и другое просит… — Да приедете — договоримся. — Нет, вы сразу скажите — мне же надо с собой инструмент взять…

Утром, выпроводив всех из дома, жду своего мужа на час.

…И тут появляется он. Высокий, стройный, в таком белом костюме, желтом галстуке (непременно с модным ныне большим узлом) и с запонками на рукавах рубашки.

И я ему говорю: «Вы — мой новый муж?» А он мне: «Да, это я!» А я: «А если нам часа, который должен стать чудесным, окажется мало?»

А он мне отвечает: «Не страшно. Продлим». И тут появляется он. В 8.30 звонит по домофону и представляется: «Домашний мастер». Ну и дела — жду, так сказать, мужа, а тут — мастер. Никакой романтики!

Открываю дверь среднестатистическому мужчине среднестатистической внешности и среднестатистического роста.

— А что, — спрашиваю, — мужем не представляетесь?

Мсье в спортивном костюме (ну не в Рио-де-Жанейро ведь поехал!) улыбается в ответ.

Нет, все, конечно, понятно. Объявление «Мастер на все руки» по сравнению с зазывалкой «Муж на час » явно проиграло бы. Поэтому и такой вычурный слоган придумали. Промоушен, словом…

Веду гостя к месту работы (предварительно уже утешившись тем, что оплата будет все-таки не повременная, а по факту — по делу то есть). Вот и виновник заказа — унитаз с протекающим бачком.

— Ну как- сделаете? — вопрошаю. — Нет проблем! Сделаю! Работа закипает. Я подглядываю из-за двери и задаю интересующие вопросы. Выясняю, что зовут моего «мужа» Сергей. Такое необычное название частной фирме придумал его друг, который два месяца назад по телевидению увидел сюжет об аналогичной конторе, работающей в Перми. Друзья-товарищи уже лет десять трудятся не на государство, а на себя, любимых. Мастера на все руки: строители, маляры, плотники, сантехники — в общем настоящие мужики. От одиноких женщин, которые сами не умеют ни гвоздь вбить, ни лампочку вкрутить, отбоя нет.

— Но объявление такого типа обязывает к «супружеским» обязательствам, — тихонечко говорю. — Иных, не по прямой специальности, предложений не поступает? Хихикает, но молчит. — Ладно, вопрос иначе поставим: жена-то не ревнует, отпуская вас к явно одиноким дамам?

— А я обычно с сыном хожу. Ему 18 лет, и он мне помогает… Так, у вас тут все менять надо. Поплавок новый нужен. У вас нет запасного?.. Ладно, что-нибудь придумаем…

Я поняла, что унитаз не поддавался.

— Скажите, — робко спрашиваю. — А у вас всегда все получается? Неудовлетворенных не бывает?

— В моей практике только дважды проблемы случались. Однажды я не смог прочистить унитаз: ну уж очень засоренный он оказался — не знаю уж, что в него толкали! А во втором случае мне позвонила клиентка и сказала, что повешенная мной гардина упала. Я удивился: «Не может быть!» А оказалось, что бабуля стала вешать шторы, да на гардину оперлась. Та веса большого не выдержала и рухнула. Переделал, конечно.

— А не удивляет вас, — спрашиваю, — что столько много вопросов задаю?

— А меня все клиентки расспрашивают — им интересно ведь… Так, все равно сделаем…

Унитаз продолжал держать оборону.

— Та-да-та-да, та-да-та, — мой муж на час стал петь. — У вас клей есть? И целлофановый мешок. Шла сороковая минута часа. — Та-да-та-да, та-да-та… Черт побери! Унитаз стоял насмерть. — Все равно что-нибудь да сделаем…

Еще минут через двадцать меня позвали принимать работу. Вроде бы ничего не бежало.

— Несколько месяцев поработает, потом все равно менять придется: все соединения очень старые, истерлись. Зовите, если что еще, — с этими словами, взяв сторублевую купюру, мой муж на час удалился восвояси.

…Вечером на меня накинулся настоящий глава семьи: мол, что сделала с унитазом — вода протекает так сильно, как никогда раньше еще не бежала. Что было правдой. Но, в общем, мастер-то и не виноват в данном случае — просто мой унитаз оказался неподдающимся. Придется купить новый поплавок. И снова позвать в гости мужа на час?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!