Какие мультфильмы рекомендуется смотреть детям?

Опубликовано в Вторник, 6-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Какие мультфильмы рекомендуется смотреть детям?

Какие мультфильмы рекомендуется смотреть детям?

Психологи всего мира давно задаются вопросом: «Какие именно мультики рекомендуется смотреть самым маленьким?». И они давно пришли к выводу, что современная анимация очень сильно влияет на детскую психику и может развивать как доброту и сострадание, так агрессию и злобу. Но, к счастью, в наше время на таких ресурсах, как cxz, можно найти любые фильмы, мультики и документальные передачи, способные развивать ребенка. Важно знать, что детей до трех лет вообще не рекомендуется подпускать к экрану, так как они еще очень маленькие и не способны адекватно воспринимать такие сложные вещи.

Что же выбрать?

И в зарубежном, и в нашем кинематографе есть масса интересных фильмов и мультиков. К примеру, почти все детские фильмы собраны на cxz.to/films/, и вы можете развлекать малыша каждый день новым фильмом. После трех лет рекомендуется смотреть только старые сказки и позитивные мультики советского времени, так как в них нет современной агрессии и кровавых сцен. А вот деткам до трех лет вредят даже добрые фильмы, и таких малышей мамам и папам лучше всего развлекать с помощью игрушек и рассказанных на ночь сказок. Мультфильмы в возрасте до трех лет могут нарушить детскую психику, потому что малыши еще не в состоянии воспринимать сюжеты фильма или анимации.

Запрет на законодательном уровне

Не остался в стороне от этой проблемы и Роскомнадзор, в рамках которого сейчас пытаются принять закон о том, что мультфильмы детям разрешено смотреть лишь после трех лет. Правилен ли такой подход – покажет время, а вот подбор родителями фильмов для детей и жесткий контроль в малолетнем возрасте, несомненно, будут оправданы, так как дети очень ранимы и, увидев фильм для взрослых, могут в будущей жизни использовать это как призыв к действию. А вот малыши, которые воспитываются на веселых и позитивных мультиках, растут жизнерадостными и никогда не обидят ни животного, ни другого ребенка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!