Народные рецепты эпиляции и депиляции

Опубликовано в Субботу, 24-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Народные рецепты эпиляции и депиляции

Народные рецепты эпиляции и депиляции

Сегодня представлено много средств удаления нежелательных волос на теле: бритье, депилирующий крем, эпиляция воском, обесцвечивание, электролиз, лазерная эпиляция и др. Все они по-своему эффективные, например фотоэпилятор РИО (СЗАО) поможет в домашних условиях быстро и безболезненно избавиться от ненужных волос и подойдет для самой чувствительной кожи. Не глядя на это женщины довольно часто прибегают к народным средствам, с которыми мы хотим вас познакомить.

Во времена древней античности бороться с нежелательной растительностью помогали рецепты доктора Авиценны:

1. Возьмите мышьяк и известь в равных долях, добавьте в эту смесь сок алоэ, перемешайте до однородной массы. Полученную пасту равномерным слоем нанесите на область для удаления. Чтобы сделать средство с более мягким и щадящим действием надо, чтобы извести было больше.

2. Рецепт, приготовленный вышеописанным способом, но с использованием прокаленных и измельченных ракушек, подойдет для чувствительной кожи.

3. Для того, чтобы новые волоски росли на месте прежних более тонкими, добавьте в массу с известью золу, полученную из сожженных стеблей винограда. В том же качестве могут подойти ячменная или бобовая мука, протертые семечки дыни.

Рецепт из Персии – удаление ниткой

При помощи кусочка льда обезбольте место удаления, потом тальком припудрите, чтобы было удобнее делать эпиляцию. Возьмите шелковую нить, завяжите кончики, соорудите петлю из нее крест на крест и зажмите в узелках несколько волос, а затем резко выдерните. Обязательно после удаления смажьте участок увлажняющим кремом.

Восточный способ сегодня принято называть шугаринг, или сахарная депиляция (в переводе с английского языка «sugar» — сахар), потому что именно он используется для удаления волос. Этот способ чем-то напоминает депиляцию с помощью воска, но отличается доступностью и дешевизной, и неаллергенный.

Возьмите 20 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки воды и сок лимона. Поставьте полученную смесь на маленький огонь и перемешивайте при равномерной температуре до получения золотисто-коричневой окраски. Проверьте готовность средства, попробовав скатать капельку в шарик. Если это вышло, а смесь не растеклась, значит, все получилось и средство можно наносить на участок кожи для удаления. После того, как сироп немного схватился, подцепите его за краешек и рывком против роста волос сорвите.

От славянских бабушек пришел рецепт приготовления отвара из ядовитого дурмана, который способен избавить от волос навсегда. Но помните, что это очень ядовитая трава, поэтому не всем подойдет, пробуйте отвар предварительно на меленьком участке кожи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!