Какими должны быть настоящие джинсы?

Опубликовано в Понедельник, 8-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Какими должны быть настоящие джинсы?

Какими должны быть настоящие джинсы?

Брендовые джинсы являются не просто показателем статусности и вкуса их обладателя. Качественные брюки от известного производителя — это гарантия их удобства и долговечности плюс высокий стиль и соответствие модным тенденциям. Некоторые современные изготовители нередко используют этот факт в собственных корыстных целях, выпуская под марками авторитетных конкурентов довольно похожие на оригинал подделки. Какими же должны быть настоящие джинсы и как не ошибиться при выборе новой вещи для своего гардероба?

Для того чтобы купить стильные оригинальные джинсы, покупателю необходимо знать основные критерии определения их подлинности и качества:

  • Плотная, прочная, изготовленная из хлопка без добавления синтетических нитей ткань. Именно из хлопчатобумажной материи, или денима, производятся настоящие мужские джинсы, модели же из стрейча или других растягивающихся материалов являются модернизированными версиями, не имеющими отношения к старой доброй американской классике. Фактура джинсовой ткани должна иметь саржевое плетение, которое предполагает диагональное направление нитей слева направо и снизу вверх. Поскольку продольная нить материи обычно бывает окрашена, в то время как поперечная не обладает синим цветом, изнанка ткани должна отличаться светло-голубым оттенком.
  • Наличие ровных двойных или тройных швов, выполненных с применением толстых нитей желтоватых или оранжево-коричневых тонов. Одинарные швы не практикуются производителями достойных джинсовых брендов, поскольку существенно снижают прочность изделий. Все кончики нитей должны быть обязательно оплавлены и заправлены в шов. Одним из простейших способов убедиться в подлинности джинсов — это сложить их ровно по швам и проверить симметричность штанин. Малейшие перекосы и морщины послужат сигналом о том, что вариант оплате не подлежит.
  • Окрас ткани. У новых мужских джинсов классических моделей, без эффекта старения и потертостей, он обычно бывает темно-синим, порой почти черным. Идеальную же окраску брюки должны приобрести после первой стирки, поскольку именно так проявляет себя натуральный дорогой краситель индиго. Как ни странно, «линючесть» ткани джинсов является показателем их высокого качества. Проверить присутствие индиго легко: достаточно смочить спичку и провести ею с легким нажатием по верху изделия. Если спичка окрасится — вещь достойна ее приобретения.
  • Прочная металлическая фурнитура (замки, пуговицы и заклепки). Компетентные производители джинсов применяют в ее производстве исключительно медь или бронзу. Заклепки в брендовых изделиях не «гремят», а замки обязательно оснащены фиксаторами и не расходятся даже при максимальной нагрузке. На пуговицах и клепках всегда присутствует знак отношения вещи к бренду — либо название изготовителя, либо его торговая марка.
  • Лейблы и этикетки. Известные фирмы производят их из натуральной свиной кожи, с присутствием эффекта потертости и нанесенной методом глубокого вдавливания символики компании. Кроме лейблов, на внутренней стороне джинсов должен присутствовать вшитый тканевой ярлык с обозначенными на нем размером, составом материала, фасоном брюк и названием фирмы-изготовителя.

Кроме знания основных правил определения принадлежности джинсов известному бренду, покупателю незадолго до посещения магазина не помешает ознакомиться с наиболее популярными и зарекомендовавшими себя марками джинсов. Одной из таких марок является HIS — немецкий бренд, являющийся символом отличного германского качества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!