Натяжные потолки – история, преимущества, выгоды

Опубликовано в Понедельник, 17-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Натяжные потолки – история, преимущества, выгоды

Преимущества натяжных потолков

Такой элемент дизайна, как натяжные потолки уже давно успешно применяется в современных квартирах. Но их история на самом деле еще более давняя, чем мы можем предположить. На самом деле, эти конструкции (конечно, немного в ином виде, чем сейчас) применялись еще в античные времена. При проведении археологических раскопок, ученые находили следы подобные тем, что остаются после натяжных потолков в домах Древних Римлян. Позже, подобные сооружения были в Армении, в средние века. Такая популярность обусловлена несколькими факторами, среди которых, конечно, лидирует то, что натяжные потолки существенно меняют восприятие интерьера комнаты, и, по сути, могут выступать, как сильный элемент дизайна. Но не только эстетические свойства служили причиной популярности этих потолков.

Это, помимо красоты еще и такие преимущества, как защита комнаты от затопления сверху, что особенно актуально, в наше время, возможность проведение под потолком (или скорее, между натяжным потолком и перекрытием) коммуникаций. Кстати, именно благодаря этому в современных квартирах, где такие потолки установлены, можно ходить не опасайся зацепиться за провод кабельного телевидения или Интернета. Также, неоспоримыми преимуществами, являются шумоизоляция помещений и пожаробезопасность. Конечно, тут все зависит от материала, но согласитесь, вряд ли сейчас где-то есть фирма, которая будет устанавливать натяжные потолки из пожароопасных материалов, когда всегда можно применять огнеупорные. Благодаря натяжным потолкам можно обеспечить квартире и дополнительные дизайнерские решения. Ведь, есть такие лампы, которые будут на обычном потоке смотреться нелепо, в то время, как на натяжном будут к месту. И вполне вероятна ситуация, когда захотев установить особенные лампы в новой квартире, клиент услышит от дизайнера, что «такие лампы на обычный потолок вообще нельзя устанавливать». Что касается их установки, то тут нужно отметить, что этот процесс не так трудоемок, как может показаться. Скорее даже наоборот, установка натяжных потолков проходит быстрее и легче, чем приведение в порядок обычных. Конечно, для грамотной работы, обращаться лучше в специализированные фирмы, которые занимаются именно такими услугами. Среди таких фирм, наиболее хорошо зарекомендовала себя фирма «Хит-потолок». Помимо наиболее разумного соотношения цены и качества, работники этой фирмы всегда посоветуют клиенту, какой тип потолка лучше всего будет выбрать для его квартиры.

Учитывая все это, становится понятно, почему натяжные потолки пользуются сейчас таким успехом. Это вполне обосновано не только с точки зрения красоты, но и с банальной практической стороны тоже. А учитывая, что с развитием технологий, натяжные потолки могут становиться еще более удобными и красивыми, вполне понятно, что и в дальнейшем они будут пользоваться спросом не меньше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!