- Моя газета - https://mygazeta.com -

Небольшое изменение внешности

Небольшое изменение внешности [1]

Иногда плохое настроение, не говоря уже о том, что все мы стараемся получше выглядеть к праздникам, можно излечить небольшим изменением внешности, например накраситься по-новому или покрасить волосы в другой цвет. Это не обязательно делать в салоне, и это не обязательно должно стоить кучу денег — наборы для перекрашивания волос в домашних условиях можно купить везде, и напортить довольно трудно, если следовать инструкциям.

Если вы никогда раньше не красили волосы, попробуйте поэкспериментировать не с краской, а с цветным шампунем. Если цвет понравится, можно сделать более постоянный, уже краской, а если нет — то он через несколько дней весь вымоется.

Держите краску на волосах лишь половину времени, указанного в инструкциях. Если окажется недостаточно, то всегда потом можно добавить, но вы не пережжёте волосы.

Если вы хотите выкрасить только отдельные пряди, то для этого существуют специальные наборы, с кисточками. Растворите краску до состояния пасты, добавьте чуть-чуть воды (чтобы цвет выглядел естественнее), и наносите ее кистью прямо на нужные пряди.

Более легкий и привычный способ: прорежьте в купальной шапочке дырочки, вытащите через них нужные пряди и нанесите на них краску на один тон светлее, чем ваш естественный цвет.

Еще несколько советов. Волосы по-разному реагируют на определенные оттенки, поэтому прежде, чем красить всю голову, отделите несколько волосков и попробуйте сначала краску на них. Наносите краску на чистые, сухие волосы. Раз в месяц наносите краску только на корни волос на 20 минут, затем расчесывайте волосы так, чтобы краска покрыла все до кончиков, и не смывайте еще 5 минут.