Что необходимо знать о таблетках

Опубликовано в Четверг, 30-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Что необходимо знать о таблетках

Что необходимо знать о таблетках

Принцип действия лекарств на организм человека – довольно сложный процесс. Каждый препарат имеет строгие показания для применения, должен назначаться врачом после прохождения ряда анализов и обследований.

Самолечение лекарственными препаратами может привести к печальным последствиям. Таблетка, которая помогает одному пациенту, не поможет при похожих симптомах, другому. Необходимо строго следовать рекомендациям врача, принимать лекарства, показанные в каждом отдельном случае. Самостоятельное лечение не даст ожидаемого эффекта, а в худшем случае усугубит ситуацию, доведет болезнь до хронической формы, именно поэтому важно не пренебрегать инструкцией и рекомендациями врачей.

По данным последних независимых исследований, трое из пяти пациентов больниц занимались самолечением до заметного ухудшения состояния здоровья. Каждый четвертый взрослый обратился за медицинской помощью после десятидневного лечения самостоятельно в период обострения острых вирусных заболеваний, гриппа.

  • Люди, поддавшись действию рекламы, покупает совершенно ненужные ему лекарства, принимает несколько препаратов одновременно.
  • Большое количество фармацевтики продается в аптеках без рецепта, человек сам покупает таблетки при первых признаках болезни, самостоятельно устанавливает диагноз и прекращает лечение после исчезновения первых симптомов.
  • Сегодня цена таблеток достаточно высокая, люди без предварительной консультации с врачом, заменяют лекарства более дешевыми аналогами. Такой принцип действия может привести к побочным эффектам, сделать процесс лечения более длительным и болезненным.
  • Каждая инструкция таблеток содержит детальную информацию о составе, принципах действия препаратов, противопоказаниях. Не каждый человек без медицинского образования способен выявить причину собственного заболевания. Фармацевтические инструкции предлагаются для ознакомления, детальную информацию о действии лекарства на организм дает врач каждом у пациенту индивидуально.

Неконтролируемый прием лекарств, без рекомендации врача, не решает проблему. Таблетки могут не действовать по многим причинам: неправильный выбор лекарственного средства, неверная доза, несоблюдение показаний к использованию.

Вместо того, чтобы покупать лекарства самостоятельно, обращайтесь за консультацией к семейному доктору, сдавайте анализы, проходите регулярные медицинские осмотры. Здоровье каждого человека в его руках!

2 комментария к “Что необходимо знать о таблетках”

  1. ИннаИюль 1st, 2016 - 09:03

    Думаю, что эту статью стоит прочесть многим. Ведь некоторые и не задумываются над тем, что не все таблетки можно применять, а мешать их совсем противопоказано. Мало ли как они среагируют друг на друга.

  2. АнастасияИюль 7th, 2016 - 11:17

    Не стоит принимать какие-либо лекарства без рецепта врача. Не занимайтесь самолечением, приобретая таблетки по совету знакомой или фармацевта, либо прочитав отзыв в интернете.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!