Нет некрасивых женщин

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Нет некрасивых женщин

Нет некрасивых женщин

Человек большую часть своей жизни проводит в контактах с людьми, которые его окружают. Чрезвычайно важно, чтобы эти отношения были наилучшие, ведь от них зависит настроение, а порой и счастье человека. Обращали ли вы внимание, что прежде чем вступить в какие-либо отношения с неизвестным вам лицом, прежде чем произнести к нему хоть одно слово, у вас уже начинает складываться определенное мнение о нем (как и у него о вас). Этому способствует внешний вид человека. Приведем такой пример. Представьте себе, что на улице вас перенимает человек с длинным, нечесаным волосами, с всклокоченной бородой, в грязной одежде и с грубыми жестами. Он хочет вас что-то спросить, но не успел он и рта раскрыть, как у вас о нем уже сложилось неприятное впечатление.

Заметьте, что первое впечатление часто бывает решающим, изменить его потом очень нелегко, в то время как внешность всегда приведенная в порядок, на всех действует хорошо. От чего зависит вид человека? От его лица, осанки, одежды, поведения и еще некоторых признаков и черт, которые волей-неволей влияют на первое впечатление.

Острее собственные недостатки человек чувствует в юности, когда заводит знакомство с представителями другого пола. Очень часто молодые люди судят друг о друге только по внешности, принимая во внимание, помимо природных данных, прическу, одежду, обувь и т.д. Позже это проходит, внимание сосредоточивается на других сторонах личности. Но факт остается фактом: люди, к физической красоте которых природа отнеслась как мачеха (или же они сами так думают), нередко очень страдают от этого. Дадим несколько советов и тем, кто считает, что природа обошла их красотой.

Забота о красоте и привлекательности имеет тысячелетнюю традицию. Вспомните картины и скульптуры Древнего Египта, Греции или Рима, на которых изображены женщины за своим туалетом. Стремление девочек и женщин выглядеть как можно лучше — это всего-навсего логическое продолжение того, что было во все века: женщина хочет нравиться. Вы считаете, что природа не наделила вас красотой так, как бы вы хотели? Есть масса проверенных средств, как этому помочь, как скрыть или избавиться от того, в чем природа на вас согрешила, и как подчеркнуть ваши достоинства. Помимо ухода за кожей и волосами, сюда относятся и забота об общем состоянии здоровья, рациональное питание, гигиена и надлежащие наряды.

Как когда-то говорил Ж. де Лабрюйер: «Нет некрасивых женщин, есть только женщины, которые не знают, как сделать себя красивыми».

Допустим вы жалуетесь, что не совсем красивые. Визит в парикмахерскую, удачный выбор прически вершат чудеса. С помощью прически, которая вам подходит, а также косметики можно подчеркнуть привлекательные черты лица и скрыть его недостатки. Молодые девушки и многие женщины старшего возраста, порой не умеют как следует краситься и могут выбрать прическу, которая бы им подходила. Неразборчивое следование моде очень часто идет им только во вред. Например вы видите девушку с круглым, массивным, невыразительным и бледным лицом, и с секущимися волосами, зачесанными назад. Чтобы быть модной она выщипали брови так, что из них остались тоненькие ресницы. От этого лицо ее выглядит как белый шар. К тому же эта девушка из всех красок косметики выбрала только одну — подвела веки ярко зеленой краской, поскольку именно такие сейчас в моде. Она и не думала каким образом скрыть бледность своего лица, подкрасить губы. Такие грубые ошибки при выборе косметики и прически следует предотвращать.

В чем еще проявляется забота о внешнем виде? Прежде в систематическом соблюдении гигиены всего тела, уходе за кожей согласно её характера и вашего возраста, за волосами, согласно их качества, в правильном питании и нормальном сне. Общий уход за внешностью включает уход за раками и ногтями. Красивый внешний вид предусматривает гармоничные пропорции и ровный осанку тела, его гибкость и красивую походку. Выработать все это помогают зарядка, гимнастика и спорт (от них также зависит и продолжительность молодости, духовной и физической свежести. К многочисленным косметическим средствам, которые используют женщины, относятся духи. В связи с этим есть две оговорки: во-первых, дорогие духи никогда не заменят уход за своим телом, а во-вторых, чем меньше мы их употребляем тем лучше (не следует злоупотреблять духами с резким запахом).

Хотя мужчины и судят о женщинах по их внешности, это вовсе не означает, что успехом у них пользуются лишь стопроцентные красавицы. Вы допустили бы большую ошибку, если бы при этом пренебрегли добрым поведением и обращением с людьми, ведь и рисованная красотка вызовет отвращение, если вести себя грубо и глупо.
На красивую женщину хорошо смотреть, а с разумной — красиво жить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!