Ниже некуда

Опубликовано в Воскресенье, 23-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Ниже некуда

Ниже некуда

Правильные носки — превосходное средство дополнительного утепления. В сильные морозы не грех натянуть на ноги и несколько пар, только делать это нужно в правильной последовательности. Сперва надеваются шерстяные носки, затем — хлопчатобумажные и, наконец, капроновые. Шерстяные сохраняют тепло, а колючие ворсинки шерсти играют роль микромассажера и стимулируют кровообращение, хлопчатобумажные собирают испаряющуюся от ноги влагу и создают дополнительную воздушную прослойку, капроновые носки предохраняют носки от истирания и не дают им сбиваться при ходьбе.

Женщины считают, что слишком много мужчин портят свой внешний вид неверным подбором носков. И это странно, ведь существует не так уж и много правил, следуя которым можно сделать правильный выбор. Ведь некоторые носки подходят только для особых случаев, а некоторые цвета следует использовать только с определенной одеждой.

Возможно, одним из самых часто нарушаемых правил современной моды является ношение носков белого цвета всегда и повсюду.

Если вы собираетесь в спортзал, белые носки подойдут в самый раз, они весьма уместны для утренней пробежки. Однако не нужно надевать белые носки там, где вы не собираетесь бегать, прыгать или скакать. Даже с джинсами нужно надевать черные носки, не говоря уже о парадных вечерних костюмах.

Какие бы брюки или джинсы вы ни собирались надеть, выбор цвета носков должен быть продиктован не оттенками ваших туфель, а именно цветом брюк. Черные брюки с черными носками, коричневые — с коричневыми носками. То же относится и к синим и серым брюкам.

Из материалов предпочтительнее тонкий качественный хлопок, возможно, с малым, не более чем двухпроцентным, содержанием лайкры для лучшей носкости. Шелковые носки носят только под фрак. Не переусердствуйте в стремлении быть элегантными.

При подборе носков под брюки других оттенков нужно быть внимательным: отложите несколько пар и потом уже сделайте окончательный выбор. Если же продолжают одолевать сомнения, то лучше остановиться на более темных тонах.

Самые дотошные могут учитывать, что цвет мужских носков должен быть чуть светлее цвета обуви.

Если вы только не родились и выросли в 80-х годах прошлого века, когда это было модно, то должны знать, что скручивание носков на лодыжках придает вам неряшливый вид. Сгибание носков не так плохо, но это все равно смотрится странно, поскольку из-за этого ваши лодыжки кажутся толще, чем есть на самом деле, особенно когда вы надеваете расклешенные брюки. Очень важно не забывать, что носки должны быть высокими. Голой ноги не должно быть видно, даже если вы сидите положив ногу на ногу.

Носки с «веселенькой» расцветкой или с изображением вашего любимого мультперсонажа — это, возможно, и весело, но, пожалуйста, не выходите в них из дома, если вам уже больше семи лет.

Всевозможные игривые полосочки, графические фигурки и игривые расцветки могут порадовать разве что ваших родных и близких, когда вы заходите к ним в гости или отдыхаете вместе на природе. Демонстрация подобной оригинальности в других ситуациях (на работе, в баре или ночном клубе) приведет к тому, что люди могут задуматься о вашей адекватности. Вообще-то, рисунок допускается, но он должен быть мелким и неброским.

Выход есть: купите несколько пар коротких носков, которых не видно из-под кроссовок.

Что касается материалов (не зимних), то предпочтительнее всего тонкий качественный хлопок, возможно, с малым (не более двух процентов) содержанием лайкры для лучшей носкости. Шелковые носки в наши времена носят только под фрак, так что не переусердствуйте в стремлении быть элегантными. Комфортны и такие сочетания, как шерсть и хлопок, шелк и хлопок. Важно, чтобы ноги «дышали» (синтетики в таких носках должно быть не более пяти процентов).

Резинка не должна сдавливать ногу, поэтому качественная вещь — это та, у которой для этого есть «пресс-контроль». У хороших носков мысок изготавливают отдельно и пришивают методом «кетлевки», то есть петля в петлю (швы изнутри должны быть идеально тонкими и неощутимыми). Тогда шанс натереть ноги будет весьма незначителен.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!