Николай Голубков: Честный контакт – основа взаимопонимания

Опубликовано в Вторник, 11-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Николай Голубков: Честный контакт – основа взаимопонимания

Николай Голубков: «Честный контакт  – основа взаимопонимания

Пациенты обращаются к пластическим хирургам, зачастую желая не столько избавиться от телесных недостатков, сколько решить свои психологические проблемы. Поэтому пластический хирург должен быть не только квалифицированным врачом, но и психологом.

Голубков Николай Александрович – пластический хирург клиники С.В. Нудельмана, хирургический опыт — более 30 лет, член Российского, Международного и Американского обществ пластической хирургии. За свою практику доктор усовершенствовал более 160 технологий и разработал 3 авторских методики в области хирургии.

Николай Голубков работает с самыми сложными случаями в пластической хирургии, в том числе и реконструктивной. За его плечами – тысячи нелегких бесед с пациентами, перенесших несчастные случаи, раковые заболевания.

Отзывы благодарных пациентов лучше всего свидетельствуют о том, что доктор Голубков умеет найти подход к каждому. И этим опытом он делится с нами.

Так как же найти «своего» пластического хирурга? Нужно ли обращать внимание на его заслуги и грамоты, на его медицинское «портфолио», на отзывы пациентов, прошедших через его руки? Безусловно. Опыт врача – залог того, что результат операции вас не шокирует и не огорчит. Но это — лишь часть. Нельзя выбирать пластического врача без личной консультации. Именно разговор «с глазу на глаз» даст вам понять, насколько этот человек способен понять ваши нужды и страхи и, главное, насколько он готов погрузиться в вашу проблему, чтобы выбрать наиболее верный в вашем случае способ её решения.

Пациент, как человек далекий от медицины, может не быть знакомым со всем спектром возможностей выбора. А между тем результаты этого выбора могут сильно отличаться по эффективности, времени действия, оптимальности и, конечно, стоимости.

Пациентка жалуется на «мешки» под глазами, морщины на лбу и переносице, опустившиеся брови и «оплывший» овал лица – инволюционные изменения внешности по деформирующему типу, происходящие с возрастом под действием гравитации. Специалист, глубоко не рассматривающий проблему или не владеющий широким спектром технологий, скорее всего предложит самый распространенный вариант косметической маскировки проблем – контурную пластику, «инъекции красоты» или нити. В то время как заботящийся прежде всего об интересах пациентки врач честно расскажет обо всех вариантах, их плюсах и минусах, в том числе о комплексном и более долгосрочном решении.

Общепризнанно, что наиболее выраженный и долговременный эффект коррекции возрастных деформаций лица и шеи в подобном случае может дать только хирургический лифтинг. При более длительном периоде восстановления, разумеется.

Задача врача эстетической медицины – учесть все объективные и субъективные факторы, в ходе доверительной беседы понять, чего именно хочет пациентка, какой путь решения с учетом всех ее личных обстоятельств для нее наиболее оптимальный. Долг специалиста – дать пациентке полную информацию, она сама сделает выбор – кратковременные полумеры (дорогостоящие, кстати) или радикальное их решение на долгие годы. Честный, доверительный контакт рождает взаимопонимание, без которого успех в достижении желаемого результата невозможен.

Именно такого принципа придерживаются врачи клиники С.В. Нудельмана , в частности, доктор Николай Александрович Голубков, по количеству выполненных операций –самый востребованный хирург клиники.

Решившись на хирургическое вмешательство и приступив к поиску врача, который воплотит ваши желания в жизнь, помните о «3х китах» выбора: опыт, отзывы и взаимопонимание.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!