Новинка от бренда REHAU – оригинальный уплотнитель RAUCELL

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Новинка от бренда REHAU – оригинальный уплотнитель RAUCELL

Новинка от бренда REHAU – оригинальный уплотнитель RAUCELL

Оригинальный уплотнитель в окне – это гарантия качества услуг переработчика и спокойствия потребителя. Компания REHAU обращает внимание переработчиков на использование при монтаже оконных систем только оригинальных уплотнителей. Уже в конце июля 2015 года новый уплотнитель RAUCELL от бренда REHAU будет доступен в продаже в черном цвете.

Уплотнение из сотового синтетического каучука RAUCELL производится путем коэкструзии стандартного и вспененного EPDM. Продукт прошел добровольную сертификацию по системе RAL GZ 716 и отвечает требованиям внутренних стандартов компании. Он прост в установке и не образует заломов и перетяжек, максимально совпадая с конструкцией профиля. Улучшенная сопротивляемость нагрузкам благодаря высокой эластичности и восстанавливающей способности позволяет оконному блоку выдержать до 20 лет эксплуатации и не менее 200 000 циклов открывания/закрывания без значительных потерь, что подтверждено протоколом испытаний Московского государственного строительного университета.

Использование при установке окон оригинального уплотнителя – это гарантия стабильной службы всей конструкции. Благодаря более высокому содержанию в составе чистого EPDM, до 25-30%, уплотнитель RAUCELL на один класс опережает конкурентов, обеспечивая хорошую теплоизоляцию притвора коробки и створки. По результатам испытаний изделию с новым уплотнителем RAUCELL присвоен класс 6 в соответствии с классификацией EN 12400:2003.

Качество уплотнителя RAUCELL подтверждено протоколом испытаний НИИСФ РААСН: согласно полученным данным, новое уплотнение показывает высокую устойчивость к климатическим воздействиям (повышенным и пониженным температурам, термосветоозонному старению, слабым растворам солей, кислот и щелочей). За период испытаний изменение жесткости по сравнению с исходным состоянием составило всего лишь 5,5%, что в шесть раз лучше нормы, коэффициент морозостойкости при растяжении изменился на 6,5%, что превышает нормативные показатели в 7,5 раз. Это позволяет сделать вывод, что срок службы материала в условиях холодного климата России значительно превышает 15 условных лет эксплуатации.

Экономия в пользу уплотнителей из материала низкого качества или неоригинальной геометрии сказывается на функциональности окна, причем последствия могут быть видны как сразу, так и через один-два года. Кроме того, использование неоригинального уплотнителя не защищает переработчика от возможных рекламаций. Помимо всего прочего, неправильная геометрия уплотнителя может привести не только к снижению эксплуатационных характеристик и долговечности окна, но даже к изменению его внешнего вида.

Исключить вероятность подделки легко: оригинальный уплотнитель изготовлен по особой технологии производства. На его видимой части нанесен логотип компании, что в том числе является весомым аргументом для потребителя. Помимо этого, при использовании оригинального уплотнителя с оконными системами REHAU переработчик получает сервисную поддержку от производителя.

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!