Нужен ли современной женщине парик

Опубликовано в Вторник, 30-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Нужен ли современной женщине парик

Нужен ли современной женщине парик

Ошибаются те, кто считает парик атрибутом молодящихся бабушек и людей, у которых есть проблемы с волосами. Эти изделия примерял на себя каждый второй, независимо от пола и возраста, утверждают производители. Как известно, именно спрос порождает предложение. А париков сейчас продаётся множество: натуральные и синтетические, различной длины и цвета. А значит, эти изделия не теряют своей популярности, при этом аудитория ценителей молодеет год от года.

Для чего носят парик современные женщины?

Во-первых, с его помощью можно легко преобразиться, не прибегая к радикальным методам смены имиджа. Ведь известно, что ничто так не влияет на образ, как причёска. Используя парик, можно на время изменить цвет или длину волос, стрижку или укладку.

Во-вторых, это очень быстрый способ привести в порядок свою голову. Например, когда в ближайший час намечается важная встреча, а ваша причёска не идеальна. Только не думайте, что парик может подвести вас, съехав набок в любой момент. Современные постижерные изделия выполнены с учётом физиологических потребностей человека: они плотно прилегают к голове и не создают неудобств. В-третьих, зимой парики вполне могут заменить головные уборы.

Нужен ли современной женщине парик

Что они собой представляют?

Парики по конструкции напоминают шапки, сшитые строго по форме головы. Хорошая основа (монтюр), сшитая из отдельных ленточек – секрет удачного изделия. Лучше, если эти ленточки будут напоминать резинки из кружева, что позволит коже головы дышать. Волосы располагаются так, чтобы основание одного яруса перекрывалось концом другого. Если в причёске предусмотрен пробор, в парик вшивается специальная кромка, которая имитирует кожу. Это выглядит очень естественно. Только линии роста волос производители постижерных изделий до сих пор не смогли придать природный вид. Поэтому чёлка есть на всех париках.

Если вам совершенно не идёт чёлка, примерьте полупарики. Это облегчённый вариант, у которого обычно отсутствует височная, затылочная и лобная часть. Они, кстати, пользуются ещё большим спросом. Повышенное количество более крупных, чем у стандартного парика, ячеек позволяет протягивать сквозь монтюр собственные волосы. Облегчённый парик поможет зрительно увеличить объём причёски, создать видимость мелированных или колорированных волос. Единственный недостаток – распределение своих прядей по парику занимает немало времени, особенно на первых порах. Через месяц-другой вы привыкнете, и сможете быстро преображаться, используя полупарик.

К постижерным изделиям относятся и шиньоны, накладные пряди, хвосты и косички, а также шоу-парики, которые используются для праздников и маскарадов.

3 комментария к “Нужен ли современной женщине парик”

  1. КлараМай 1st, 2013 - 13:08

    Я одевала парик только на первоапрельскую вечеринку, ну и в магазине мерила. А так если носить, мне кажется, что все знают, что на тебе парик и это зазорно) Хотя вон звезды то носят и ничего

  2. ЖаннаСентябрь 2nd, 2014 - 09:24

    Сейчас множество париком появилось в продаже. Мне нравятся из искусственных волос парики. Натуральные покупать не хочется по двум причинам : первая, они гораздо дешевле. Вторая — все — таки нет энергетики другого человека.

  3. Павел ВалерьевичДекабрь 25th, 2014 - 15:23

    Не обязательно носить парик современной женщине, можно, например, использовать волосы на заколках, причем как искусственные, так и натуральные. Неплохая замена парикам и процедурам наращивания. Волосы не портит, выглядит естественно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!