Нужна ли вам озонотерапия

Опубликовано в Среду, 28-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Нужна ли вам озонотерапия

Нужна ли вам озонотерапия

В последние годы отмечается стремительное развитие лечебной косметологии, которая предлагает все больше новых методов решения разных проблем с кожей. Одним из таких методов является и озонотерапия.

В современной косметологии озон применяется для того, чтобы лечить кожу, выравнивать цвет и тон, а также для лифтинга и укрепления иммунитета ее клеток. Благодаря озону можно обеспечить кожу снабжением кислорода. Для этого существует способ внутривенного введение озона, а также могут использоваться безинъекционные и инъекционные методы.

Курс озонотерапии могут назначать в следующих случаях:

— наличие на коже угревой сыпи, пигментации, мелких морщин и рубцов;
— при потере тонуса кожи, присутствия отечностей, темных кругов вокруг глаз;
— обнаружение кожных заболеваний (гнойничковая сыпь, демодекс и др.)

При применении внутривенного способа насыщенный озоном физраствор вводят в кровь пациента через капельницу. Таким образом кровь получает насыщение кислородом и транспортирует его к клеткам всех органов.

Специалисты, проводящие подобные процедуры при помощи косметологического оборудования, утверждают, что благодаря им благотворное лечебное воздействие получает не только кожа, но и в целом весь организм. Повышается работоспособность организма, эффективно устраняются симптомы усталости и последствия стрессовых состояний. Обычный курс внутривенной озонотерапии рассчитан на 10 сеансов с продолжительностью каждого около 20 минут.

Альтернативным вариантом внутривенному методу является еще одна процедура озонотерапии, при которой пациенту вводится смесь озона и небольшого количества, взятой у него ранее, крови. Может это и звучит немного страшновато, но этот метод можно назвать более гуманным, чем инъекционный.

Применение инъекционного метода предполагает локальное введение озона. Специалист, проводящий процедуру, вводит чистый озон, используя тончайшую иглу, непосредственно в места поражения кожной поверхности. Такая процедура достаточно болезненная. Если нет желания терпеть боль, то лучше остановиться, например, на безинъекционной озонотерапии. В данном способе лечения косметолог лишь смазывает кожу смесью озона и рафинированного масла.

Озонотерапия имеет достаточно широкое применение. С ее помощью лечат проблемы с волосами, убирают целлюлит, помогает она также и при депрессиях с нарушениями сна. И это еще не полный список, его можно продолжить. Однако и противопоказаний этот модный метод имеет немало. Использовать озонотерапию нельзя пациентам с нарушениями свертываемости крови, с ломкость сосудов, заболеваниями ЖКТ, месячными, аллергией на озон и другими.

Несмотря на уверенность вашего косметолога в необходимости лечения кожи с помощью только озона, следует все же расспросить его и о других возможных способах. Свое решение стоит принимать только после того, как взвесите все за и против. Желание быть красивой вполне естественно и за это стоит бороться, однако если придется пожертвовать уж слишком многим, тогда стоит поискать другие более мирные путь ее сохранить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!