- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно знать при обустройстве детской

Что нужно знать при обустройстве детской [1]

Внешний облик детской комнаты имеет крайне важное значение для процесса развития вашего ребёнка. Уровень её удобства и комфорта способствует возникновению искреннего желания находиться внутри, учиться и открывать для себя новые грани жизни.

Нужно отметит, что в жизни растущего человека значение детской комнаты сопоставимо со значением, которое имеет квартира в жизни взрослого человека – это одновременно и комната для учёбы, игр и, конечно же, сна. Это – личная территория вашего ребёнка, в которой он должен максимально комфортно себя чувствовать. Современные дизайнеры настоятельно рекомендуют родителям применять принцип зонирования детских комнат на отдельные части – для учёбы, игр и отдыха.

В современной практике зачастую используется принцип подиумного деления пространства комнаты: её пространство разделяется на 2 части, в одной из которых присутствует своего рода подиум – несмотря на функциональное предназначение этой части комнаты, он обязательно должен учитывать все особенности анатомического строения тела вашего ребёнка.

С точки зрения дизайнеров создание дизайна для детской комнаты является занятием весьма сложным и в то же самое время весьма занимательным – дело в том, что от того, насколько она будет удачно выполнена, часто-густо зависит характер ребёнка. Окружающая обстановка оставляет свой неизгладимый отпечаток в его сознании на долгие годы последующей жизни.

В процессе выбора бумажных обоев для стен детской комнаты необходимо учитывать её размеры. Для детских с большой площадью рекомендуется использовать обои тёмных тонов, для небольших площадей, наоборот, — крайне рекомендуется использовать настенные обои светлых тонов. Таким образом, вы сможете визуально уменьшить и увеличить личное пространство ребёнка соответственно.

Что касается оконных конструкций, они должны пропускать достаточное количество солнечного света, дабы внутри не было слишком светло или же слишком темно. Окна Рехау Thermo-Design [2] идеально подходят для этих целей – они отличаются высоким уровнем светопроницаемости и при этом надёжно защищают от проникновения вовнутрь комнаты частиц пыли и посторонних звуков с улицы. К тому же с помощью оконных конструкций, изготовленных из этого всемирно известного немецкого профиля, можно создавать окна различных форм (прямоугольники, треугольники, круги) и расцветок, способные подчеркнуть все «изюминки» детской комнаты.