Нужно ли делать педикюр зимой

Опубликовано в Понедельник, 26-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Нужно ли делать педикюр зимой

Нужно ли делать педикюр зимой

Педикюр зимой: баловство или потребность? С таким вопросом приходилось сталкиваться каждой женщине (и мужчине), для которой уход за собой является регулярной необходимостью.

В летнюю пору ножки часто открыты. Поэтому те, кто носит босоножки, сабо, шлёпанцы, нуждаются в том, чтобы ступни и ногти выглядели ухоженными. Замой люди ходят в ботинках и сапогах, в офисе – в туфлях, при этом пальцы ног не видны. Но это не значит, что педикюр отменяется.

Что приносит зима ногам

Наши нижние конечности целый день закрыты: обувью, колготами, носками. Воздухообмен вокруг них ограничен, поэтому ноги потеют и даже подпревают в излишне узких или тёплых ботинках-сапогах. Это приводит к появлению мозолей, корочек, шелушений, натоптышей. А узкая обувь способна деформировать пальцы и вызвать врастание ногтей. Сильная усталость (особенно у тех, кто проводит дни на шпильках), отёчность являются частыми спутниками зимнего периода.

В рабочее время невозможно дать отдых ногам. Максимум, что удаётся – снять обувь под столом. Но от этого мало что меняется. Тем, чья работа связана с частыми поездками, не позавидуешь, если они промочили ноги. Неприятные ощущения сопровождаются запахом мокрых носков или колгот – и здесь уж точно приходится терпеть до возвращения домой. Ведь у нас почему-то не принято носить с собой лишнюю пару запасной одежды.

Поэтому проблемы с кожей возникают у каждого. И только педикюр способен сделать кожу ног снова здоровой и гладкой.

Советы от профессионалов

Зимнее время – отличный повод помочь своим ножкам пережить климатические сложности, поэтому педикюр становится гигиенической необходимостью.

Он способствует своевременному обнаружению начала грибковых заболеваний на коже и ногтях. Процедура по уходу поможет не пропустить возникновение стержневых мозолей, внезапных бородавок, изменений в состоянии ногтей, трещин на пятках.

Применение лечебной косметики и корректирующих средств позволит выбрать правильный домашний уход, избавиться от сухости или потения ног, нейтрализовать гиперкератоз.

Освобождение подошв и пальцев от старых клеток даст ощущение новизны, а использование кремов, снижающих усталость, подарит лёгкость ногам в любом возрасте.

Педикюр достаточно выполнять раз в месяц. Мастер педикюра сможет за это время оценить состояние кожи и ногтей на ногах, увидеть на первый взгляд скрытые проблемы и сообщить о них клиенту. Коже будет полезно проходить периодическую обработку.

Пусть ножки всегда будут быстрыми, а походка – летящей и уверенной!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!