Обзор двухкамерного встраиваемого холодильника Asko модели RFN 2274 I

Опубликовано в Среду, 21-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Обзор двухкамерного встраиваемого холодильника Asko модели RFN 2274 I

Обзор двухкамерного встраиваемого холодильника Asko модели RFN 2274 I

Если вы обустраиваете кухню с небольшой площадью, эргономично установить гарнитур и необходимую бытовую технику – очень важно. Для экономии места на кухне, некоторые производители стали выпускать специальные модели холодильников. Например, встраиваемый двухкамерный агрегат фирмы Asko RFN 2274 I. Его разработали таким образом, что при небольших габаритах, он имеет морозилку, а вместительность его позволяет хранить и замораживать продукты питания на трех-четырех человек.

Преимущества встраиваемых холодильников

В первую очередь, это несомненно эргономика. Встраиваемый холодильник имеет меньшие размеры, но на вместительность это никак не влияет. Asko RFN 2274 – всего 54 см в ширину, но позволяет уместить в себя все необходимые продукты. Кроме того, он прекрасно вписываются в интерьер за счет того, что его можно частично или полностью установить в кухонный гарнитур. Принято считать, что встраиваемые холодильники более бесшумные, за счет того, что мебель вокруг корпуса создает дополнительный звукоизоляционный слой.

Также благодаря повышенной толщине теплоизоляции, потребление электроэнергии снижается, что позволяет заметно сэкономить. Класс энергопотребления у встраиваемых агрегатов А+ +.

Технические характеристики

Asko RFN 2274 выпущен в белом цвете. Если использовать его как отдельностоящий холодильник или встраивать частично, то он подойдет к классическому интерьеру кухни. Дизайн прибора лаконичен и ненавязчив. Если же встраивать его полностью, то он скроется под любым гарнитуром. Дверцы можно перевешивать, чтобы они открывалась в необходимую сторону.

Основные технические характеристики:

  • высота: 177.5 см;
  • ширина и глубина 54х54.5 см;
  • объем холодильной камеры: 200 л;
  • объем морозильной камеры: 60л.

Также холодильник оснащен цифровым дисплеем, на который выведено управление температурным режимом в разных отсеках. Это удобно и просто, – не нужно долго изучать инструкцию, чтобы разобраться. Освещение внутри светодиодное – яркое и экономное решение для современного устройства. Снаружи размещена лампочка, в качестве системы оповещения, которая горит красным светом при повышении температуры в отделениях.

Уровень шума Asko RFN 2274 не превышает 41 Дб, что обеспечивает практически беззвучную работу. Вы можете находится рядом с агрегатом и не ощущать его присутствия.

Бесспорно, что такой узкий и небольшой на вид холодильник достаточно вместительный. Без лишних проблем можно замораживать и хранить необходимое количество продуктов. А камера, помимо немаленького объема, максимально удобно вмещает в себя большое количество полок и подставок под бутылки. Холодильное отделение имеет пять стеклянных полок и шесть пластиковых боковых контейнеров. Все они расположены максимально правильно для самого эргономичного распределения продуктов. Самые нижние полки в холодильнике –выдвижные. Freshbox рассчитан для фруктов и овощей, а Coldbox – для рыбы и мяса. Эти боксы – зона свежести с температурой, которая идеально подходит под предназначенные продукты.

Шестидесятилитровая морозилка имеет три отделения и один поддон для быстрого замораживания. Если у вас большая семья из трех-четырех человек – то запасов из такой морозилки хватит на всю зиму.

Сам холодильник Asko RFN 2274 оснащен системами интенсивного охлаждения и No Frost в морозильном отделе. Посмотреть модель можно по ссылке http://asko-bt.ru/holodilniki_asko/asko_rfn_2274_i.

Обзор двухкамерного встраиваемого холодильника Asko модели RFN 2274 I

Как работает система No Frost

«Ноу фрост» – это система охлаждения, которая используется как для холодильных, так и для морозильных камер. Она обеспечивает принудительную циркуляцию холодного воздуха и предотвращает образование ледяной корки на стенках.

Благодаря этой системе, температура в холодильнике равномерно распределяется, без возможности возникновения резких перепадов температур, из-за которых и образовывается конденсат, а как следствие, наледь.

Принцип действия:

  • Испаритель расположен позади стенки корпуса или над морозилкой.
  • За ним находятся вентиляторы, продувающие испаритель и нагнетающие воздух внутрь. Таким образом обеспечивается постоянная циркуляция.
  • За счет этого, влага в камере не замерзает, как при капельной системе, а оседает в испарителе.
  • Компрессор периодически выключается и запускается нагреватель, который устраняет возникший слой инея.
  • Образовавшийся процент влаги выводится по желобкам в резервуар и испаряется.

Таким образом, стоит сделать вывод, что преимуществ у системы No Frost достаточно много. Благодаря постоянной циркуляции воздуха, после закрытия дверей, необходимая температура в камере нагнетается быстрее, чем у обычных холодильников. А уровень влажности в два раза ниже, что способствует замедлению размножения бактерий. Также функция «моментальная заморозка» помогает за считанные минуты заморозить или охладить большое количество продуктов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!