Английские каникулы

Опубликовано в Пятницу, 13-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Английские каникулы

Английские каникулы

Почти в каждой семье, где есть несовершеннолетние дети, с приходом летних или зимних каникул, постает проблема их занятости. Как один из возможных вариантов ее решения, может стать поездка вашего чада в один из английских лагерей.

С одной стороны, идея может показаться не очень привлекательной, поскольку отправить своего ребенка за тысячи километров от родного дома, наберется мужества и смелости не каждый любящий родитель. Но с другой стороны, такая страна, как Англия с ее уровнем жизни и низкой преступностью, на самом деле, как это ни печально, может быть более безопасным местом пребывания ребенка, нежели любая из стран СНГ.

Плюсом ко всему еще будет то, что Ваш сын или дочь смогут увидеть другую страну, культуру, обычаи, менталитет, познакомиться с кулинарией (гарантированно привезет домой новые салаты — фото и рецепты), а также более досконально изучить английский язык и правильность его произношения. Во всех летних или зимних лагерях существуют специальные программы занятий для детей, они, как правило, похожи.

К примеру, Вашего ребенка могут обучать английскому по разным уровням сложности – это может быть стандартная программа или же усложненная. Выбирать программу нужно исходя от того, на каком уровне владеет ваш ребенок иностранным языком. Кроме изучения языка в учебную программу входят и спортивные секции по разным направлениям.

Таким образом, Ваш ребенок будет развиваться разносторонне, занимаясь еще и волейболом, футболом или плаваньем на выбор. Приятным есть то, что бездельничать Ваше чадо там не будет потому, как сотрудники английских лагерей очень профессиональны. Это выражается в том, что учителя постоянно разрабатывают новые программы, конкурсы, проводят разнообразные соревнования, шоу и танцы, что вызывает захватывающий интерес у ребенка.

О питании волноваться не стоит – конечно, красивые торты ежедневно предлагаться не будут, но накормят ваше чадо вкусно и сытно. Однако нужно хорошо подумать о будущем месте проживания. Подходить к данному вопросу нужно более чем ответственно, поскольку речь идет о комфорте Вашей кровинки. Если Вы знаете, что ребенок немного замкнутый и налаживать общение ему сложно, тогда мудрым решением было бы поселиться в доме семьи, где будет предоставлена отдельная комната.

В том случае если ребенок нормально переносит новые знакомства и ему не требуется особых условий, тогда смело можете оставить его в общем корпусе, где он найдет себе новых друзей. Отправив своего ребенка в английский лагерь, мало кто из родителей и детей оставались недовольными, потому что, попав туда, ребенок целые каникулы находится, словно в сказке. Все школы и лагеря Англии располагаются в прекрасных местах, которые наполнены живописной красотой природы в сочетании с красивой архитектурой старинных замков. И наконец, хотелось бы отметить то, что при выборе лагеря не обязательно нужно ориентироваться на столицу или большие города. Хорошие детские лагеря в Англии располагаются также и в маленьких городах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!