Важность образования для современной девушки

Опубликовано в Понедельник, 1-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Важность образования для современной девушки

Важность образования для современной девушки

Москва – город широких возможностей в плане получения престижного образования и высокооплачиваемой работы.

Согласно статистике, более половины девушек, заканчивая учебу в школе, решают сначала получить профессию, и лишь потом (может быть) продолжить обучение в одном из вузов столицы. Чаще всего представительницы прекрасного пола выбирают специальности, связанные с искусством и кулинарией, гостиничным бизнесом и туризмом, косметологией и медициной.

Получаете специальность и поступаете в вуз

Для вас открывают свои двери училища Москвы, и вы можете выбрать именно то средне-специальное учебное заведение, которое обучает специалистов определенной сферы деятельности. Качество образования, которое дается студентам, обучающимся в училищах, практически не уступает вузовскому. К тому же, кроме теоретических знаний, вы получаете и практические навыки. Именно поэтому выпускниц, получивших диплом училища (колледжа, техникума), весьма охотно берут на работу.

Преимущества училищ заключаются в следующем:

  • для поступления достаточно лишь школьного аттестата;
  • кроме теории, вы получаете и обширные практические навыки;
  • после успешного окончания вы не будете испытывать проблем с трудоустройством. Как уже говорилось, выпускников охотно берут на работу по профильной специальности, с условием, конечно, что они учились достаточно хорошо;
  • после окончание вы сможете продолжить обучение в профильном вузе по ускоренной программе.

Еще одно преимущество учебы в училище заключается в том, что вам предложат как очную, так и вечернюю форму обучения. Выбрав второй вариант, вполне можно трудоустроиться.

Училища на базе московских вузов

Гораздо разумнее поступить в училище, созданное на базе одного из высших учебных заведений. Как его найти? Посещайте дни открытых дверей в вузах Москвы, узнавайте, сравнивайте условия.

В таких средне-специальных учебных заведениях преподавание ведут те же педагоги, которые обучают студентов вуза. Следовательно, не придется переживать из-за качества собственных знаний. Да и при поступлении в высшее учебное заведение это сыграет вам на руку.

После окончания училища по выбранному профилю, вы сможете зарабатывать достаточно неплохие деньги, которых хватит не только «на помаду и чулки», но и на нечто гораздо большее. Перед современной леди давно не стоит вопрос о необходимости получения образования, девушки стремятся быть независимыми в материальном плане, а это возможно лишь в том случае, если они получили хорошую специальность.

2 комментария к “Важность образования для современной девушки”

  1. СветаДекабрь 1st, 2014 - 08:17

    Ну, конечно же, сегодня образование необходимо. А если, оно получено, после приобретения профессии в училище, то это ещё лучше. Потому что, любой специалист с высшим образованием, будет в полном объёме понимать все процессы в своей работе, не только, теоретически, но и на практике. И такие работники, будут пользоваться большим спросом. А значит, рабочие места, им обеспечены.

  2. ВераДекабрь 1st, 2014 - 09:22

    Сейчас ценятся умелые руки. Практический опыт важен в любой профессии, а его можно получить только в специализированных колледжах, где практикуют эти работы. Потом уже можно будет получить высшее образование.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!