23 апреля: день английского языка

Опубликовано в Пятницу, 22-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > 23 апреля: день английского языка

23 апреля: день английского языка

Завтра, 23 апреля — Всемирный день английского языка. Этот праздник достаточно «молодой» — впервые был отмечен в 2010 голу по инициативе ООН. Дата выбрана неслучайно – в честь дня рождения Уильяма Шекспира, чьи произведения многие стремятся прочитать именно в оригинале – на английском языке.

Если сонеты Шекспира «в исходнике» вам пока не даются, то Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер интернет-платформы для поиска репетиторов Preply, расскажет о том, как учить язык эффективно:

  • Строгий тайм-менеджмент. Первым делом нужно четко распределить время для занятий английским языком. Оптимальный вариант для уроков: 2-3 раза в неделю по 1,5 астрономических часа плюс не меньше времени, а лучше в два раза больше — на самостоятельную работу. Другими словами, для достижения приемлемых результатов приготовьтесь положить от 10 часов своего времени в неделю на «алтарь» науки. Но не забывайте, что время всегда можно найти. Занимайтесь самостоятельно по дороге на работу и назад – вот уже, как минимум, час в день!
  • Наряду со строгим тайм-менеджментом нужно столь же ответственно отнестись к формированию ядра базовых грамматических конструкций — в английском языке это, в первую очередь, временные формы. Знание основ важно довести до автоматизма, чтобы впоследствии уже только постепенно расширять и углублять свои знания.
  • Заранее составьте список наиболее актуальных и часто встречающихся жизненных ситуаций, для каждой из которых начните учить самую популярную лексику. Пусть это будет всего 10 слов в день для каждого из языков, но они должны быть выучены на зубок. Пусть у вас будет свой список «ситуаций» — подумайте, что вам нужнее и важнее всего.
  • Обучение у носителя языка – это лучший выбор для обучения. Во-первых, вы быстрее заговорите (особенно, если преподаватель не будет вам давать возможности говорить на русском вообще). Во-вторых, вы узнаете множество «фишек» — и по вокабуляру, и по произношению – и сможете применять их на практике самостоятельно. Чем менее академичный английский вам преподают, тем лучше!
  • Если позволяют время и средства, по достижению среднего уровня знаний языка, можно начинать регулярно погружаться в среду. Если загрузка или бюджет не позволяют сейчас отправиться в языковое путешествие, практикуйтесь дома – переписывайтесь с иностранными друзьями, ходите в тематические клубы, смотрите сериалы и фильмы в оригинале…окружите себя Англией!

Один комментарий к “23 апреля: день английского языка”

  1. ИгорьАпрель 23rd, 2016 - 11:23

    Сейчас без базового знания английского языка почти нигде не устроишься.
    Я вообще считаю, что ребенка в первую очередь сейчас нужно учить английскому языку, а потом уже и другим наукам!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!