Частный детский сад в Бутово – воспитание по методике Монтессори

Опубликовано в Среду, 30-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Частный детский сад в Бутово – воспитание по методике Монтессори

Частный детский сад в Бутово – воспитание по методике Монтессори

Если вы воспринимаете своего ребенка, как самостоятельную личность, если желаете создать для него окружение, которое будет соответствовать его потребностям и поддерживать его стремление к познанию мира, если хотите воспитать лидера, то частный детский сад в Бутово – для вас и вашего малыша.

Условия и режим работы

Сад-ясли располагается на территории охраняемого частного сектора в большом уютном доме в Бутово. Для двухразовых прогулок на свежем воздухе к услугам малышей – своя детская площадка.  Удобный график работы: с 8 до 20 часов. Здоровое 5-ти разовое питание.

Принимаются дети в возрасте от 1,5 до 6 лет. Чтобы развеять все сомнения, вы смело можете воспользоваться такой услугой, как пробная неделя бесплатно. За это время можно понять насколько комфортно будет чувствовать себя ваш малыш в этом детском саду.

В сфере детского воспитания и образования коллектив работает 12 лет. Все педагоги имеют сертификаты и большой опыт (в среднем – 8 лет), при этом ежегодно проходят дополнительное обучение. Весь день в заведении находится администратор.

Обучающая программа

Придерживаясь методики Монтессори, в основе которой лежит признание уникальности и самоценности каждого ребенка, свободно, без критики и принуждения педагоги обучают:

  • самообслуживанию в повседневной жизни, начиная с приучения к горшку
  • развитию речи в течение всего дня
  • английскому языку (каждый день)
  • музыке
  • творчеству
  • раннему чтению и математике

Из стен этого детского сада выходят самостоятельные человечки, полностью готовые к школе, очень общительные и приветливые. Как правило, в дальнейшем они большие заводилы и лидируют в любом коллективе.

Уютно и безопасно как дома

Воспитанники, не смотря на полную предоставленную им самостоятельность, находятся под незаметным неусыпным контролем. В течение дня они много двигаются, сами одеваются, учатся шнуровать ботинки, мыть руки. Любят помогать друг другу и воспитателям. На территории детского сада расположена теплица, где малыши с удовольствием сажают растения и наблюдают за их ростом.

На случай дождя в доме имеется крытая веранда, поэтому прогулки на свежем воздухе не отменяются.

Любой ребенок здесь найдет занятие по душе. Приветствуется и никогда не прерывается глубокий процесс постижения окружающего мира, поэтому даже дневной отдых в этом садике не является обязательным. Если малыш увлекся и не нуждается во сне, он спокойно занимается с педагогом.

Таким образом, цель коллектива частного детского сада в Бутово – создать окружение для свободного развития и самопознания детей, воспитать думающую самостоятельную личность.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!