Популярные программы для черчения

Опубликовано в Пятницу, 8-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Популярные программы для черчения

Популярные программы для черчения

В данной статье мы рассмотрим самые популярные и многофункциональные программы для черчения, с помощью которых вы можете максимально эффективно проектировать интерьер, дома, специализированные установки (САПР).

КОМПАС-3D создана отечественными разработчиками и в настоящее время относится к самым популярным и многофункциональным программам для офиса. Ее по праву большинство инженеров называют лучшей и каждый студент ВУЗа России владеет основами КОМПАС-3D.

Программа отличается простым и понятным интерфейсом, широким набором инструментов, богатой справочной информацией. В ней легко делать исправления в чертежах, существует возможность проектирования деталей и сборочных чертежей в 3D виде с вероятностью переноса его в 2D чертеж и обратно. Софт может быть расширен комплектом дополнительных модулей, чтобы проектировать трубопровода, электрические схемы, пружины и другое.

AutoCAD также пользуется большой популярностью в инженерном мире, но она не такая простая в освоении и требует специальных знаний. Если же вы купите AutoCAD 2013 lt для проектирования и профессиональной деятельности, то в помощь для изучения ее преимуществ и возможностей возьмите методическое пособие. Благодаря AutoCAD вы сможете легко проставлять на чертеже размеры, запросто исправлять мелкие погрешности на выполненном чертеже; задав лишь размеры фигуры, деталь будет выстраиваться в автоматическом режиме. Теперь будет под силу быстрая разработка 3D моделей. С выхода первой версии прошло около 30 лет, так что представляете насколько она усовершенствована в настоящее время.

A9CAD – это бесплатная инженерная программа, которая многими пользователями приравнивается к вышеописанной программе. Она похожа на AutoCAD не только интерфейсом, в ней также возможно создание двухмерных чертежей и проставление размеров.

Отличительной особенностью следующего программного обеспечения для черчения CorelDRAW Technical Suite является помимо разработки чертежей с расширенным потенциалом графического дизайна возможность создания полного спектра справочников, методических руководств и другой документации.

Данный инженерный продукт по заслугам оценен инженерами, архитекторами, дизайнерами. Часто ее используют даже известные кутюрье при создании своих коллекций новой одежды. В программе тоже возможно проектирование трехмерных моделей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!