Зачем изучать английский?

Опубликовано в Понедельник, 20-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Зачем изучать английский?

Зачем изучать английский?

Многие из нас сталкивались с необходимостью знания английского языка уже в сознательной взрослой жизни, и уже большей глупостью кажется отказ в школьные годы почувствовать себя немного полиглотом, тем более, что в то время нам не пришлось бы за это платить, или искать время для занятий. Это сейчас нужно найти курсы английского языка, выкраивать время из плотного рабочего графика, да и, если верить специалистам, по молодости языки учатся легче (хотя в вероятность зависимости успехов напрямую от желания хочется верить больше). То, что в современном мире английский очень важен давно неоспоримый факт, но если кто-то еще сомневается в необходимости такого багажа знаний – вот лишь несколько причин думать иначе.

На первом месте стоит, конечно же, карьера. Английский язык – язык международного уровня, востребованный в деловом мире и просто как воздух нужный тем, кто стремиться достичь высот в бизнесе, любом бизнесе. Когда дело касаться работы никто уже не спрашивает «зачем учить английский», чаще можно услышать «где? и как?».

После карьеры необходимость владеть языком возникает при желании переехать на постоянное место жительства в другую страну, проще говоря эмигрировать. Без языка в англоязычных странах проблематично получить высокооплачиваемую работу, Вам просто не дадут разрешения на въезд в страну, да и прижиться на новом месте будет сложнее.

Не лишним будет знание английского и для желающих получить образование за рубежом. Не зря же умные люди говорят, что лучшие инвестиции – это инвестиции в образование, а учиться в высших заведениях Великобритании или США мечта многих.

Девушки могут назвать еще одну причину желания знать английский – мечта выйти замуж за иностранца. Да, брачные агентства помогают с переводом и все дела, но ведь личные встречи и общение никто не отменял, а казаться в глазах потенциального мужа неучем малоприятное удовольствие.

Собственно без английского довольно трудно вообще ездить в другие страны, особенно если увлекаешься туризмом как таковым. Банальный бытовой уровень знания существенно облегчит жизнь, тут даже не поспоришь.

Ну что еще, да банально желание быть чуть образованнее остальных, знание нескольких иностранных языков никогда лишним не бывает. Понятно, что это далеко не все причины, но это самые распространённые, если верить опросам. Если Вы пока не решили для себя зачем вам нужен английский язык, возможно, этот материал помог немного определить свои приоритеты. В любом случае при желании не откладывайте вопрос в длинный ящик, удачи.

2 комментария к “Зачем изучать английский?”

  1. ЕкатеринаЯнварь 20th, 2014 - 12:52

    Я английский учила сама, вполне доступно, если есть цель. Сейчас много пособий в интернете, можно слушать носителей языка, смотреть фильмы и т.д. Полученные знания помогли устроиться на работу в иностранную компанию без опыта работы по специальности.

  2. ЗинаМай 7th, 2014 - 11:34

    Как многие жалеют, что в школе мало уделяли английскому языку. Даже если не переезжать в другую страну, а просто поехать отдохнуть, то английский пригодится для коммуникабельности. И работу хорошую проще найти со знанием языка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!