Зачем детям репетиторы?

Опубликовано в Четверг, 17-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Зачем детям репетиторы?

Зачем детям репетиторы?

Сегодня трудно встретить родителей, которые бы не задумывались о репетиторстве для своего ребенка. К сожалению, из-за существующей системы образования, сложных экзаменов, нехватки профессиональных учителей с целью обеспечить детям достойное высшее образование мы вынуждены обращаться к индивидуальным занятиям. Согласитесь, что дополнительные уроки английского для школьников позволят им выбрать ВУЗ по интересам и в будущем удачно применить полученные знания.

Школьной программе обучения, зажатой в строгие рамки, сложно соответствовать современному жизненному ритму. Нашим детям необходимо прививание навыков мобильности, умений быстро приноравливаться к сложным ситуациям, стремления к новому и неизвестному. Мы же наблюдаем у многих школьников нежелание учиться или вовсе посещать школу.

Это возникает по причине растущих пробелов в знаниях, быстрого темпа школьной программы, недостатка внимания со стороны учителя каждому ученику и личных особенностей учащихся. Задачей каждого родителя является вовремя заметить проблему, предпринять соответствующие меры и прибегнуть к профессиональной помощи.

Рассмотрим основные проблемы, когда стоит бить тревогу.

  • Недопонимание материала. Изо дня в день сложную тему сменяет более сложная. Часов на каждую из них отводится мало, и если что-то не усвоить с первого раза или пропустить несколько уроков, например, по болезни, то очень тяжело двигаться вперед, а белые пятна с каждым годом только растут.
  • Мало материала. Ваш ребенок отличается пытливым умом, и ему недостаточно знаний, получаемых на уроке, ему бы хотелось глубже изучить интересующие темы, но, к сожалению, программа ограничивает его в этом.
  • Конфликт с учителем. Довольно часто между учителями и детьми возникают конфликтные ситуации и недопонимание, особенно в старших классах, когда школьники переживают переходный возраст. Не всегда учитель остается объективным, и это сказывается на получаемых знаниях.
  • Отсутствие заинтересованности. Учитель – это совмещение многих профессий, помимо подачи знаний, он должен уметь заинтересовать детей своим предметом, но не у всех это получается. Да и детям свойственно лениться. А все уроки не могут быть яркими и интригующими, в школе есть место и скуке, и однотипности. Очень легко, не разбудив в ребенке жажду к познаниям, загубить в нем будущего Лобачевского или Эйнштейна.

Если вы подозреваете хоть одну из описанных проблем, то стоит обратиться к репетитору, который найдет индивидуальный подход к вашему ребенку и направит его на верный путь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!