- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выучить иностранный язык

Как выучить иностранный язык [1]

Знание иностранного языка является сейчас преимуществом для любого важного сотрудника фирмы. Кем бы человек не работал, где бы не служил, он всегда будет в цене у руководства, если знает какой-то чужой язык. Это может быть и английский, и японский, и испанский, и корейский и так далее. Не так важно, в какой именно языковой системе работник «плавает, как рыба в воде». Суть заключается в его неоценимой помощи, когда требуется переводчик на переговорах с зарубежными спонсорами или коллегами.

С другой стороны, надо понимать, что какой-то конкретный язык будет универсальным инструментом коммуникации с представителями иных стран. Таковым является деловой и бизнес английский [2], так же полезен и английский бытового уровня. Где он пригодится? Прежде всего, большая часть иностранцев, приезжающих в Россию работать, знают английский язык, словно родились в Англии, хотя могут быть чистокровными немцами, новозеландцами или даже африканцами. Поэтому знание данного языка будет идеальным способом получить повышение и стать доверенным лицом директора или высшего чина в компании.

Стоит учитывать, что английский не обязательно зубрить деловом уровне. Достаточно сдать экзамен на средний балл, то есть обладать словарным запасом на пять-семь тысяч слов и, несомненно, иметь в голове и применять грамматику. Английский язык не так сложен сам по себе, в сравнении с другими коммуникативными системами. Однако трудолюбивым и упорным людям он дается значительно быстрее, чем ленивым. Как и в любом деле, работа по изучению языковой структуры требует огромного старания, а английский это или китайский, не имеет большого значения.

Какие методики следует использовать ради английского языка?

Во-первых, специалисты в лингвистической науке рекомендуют воспользоваться услугами репетитора. Без учителя изучить иностранный язык слишком сложно. Во-вторых, без общения с носителем языка английский точно не освоить на профессиональном сленге. Поэтому общаться нужно, когда учитель дал основные правила и базовый запас слов на зубрежку.

В-третьих, учить придется всю жизнь, ибо язык всегда видоизменяется.