Как завязать новое знакомство

Опубликовано в Вторник, 2-го Марта, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как завязать новое знакомство

Печальные данные приводят социологи: оказывается, почти у 20 процентов взрослых россиян совершенно нет друзей. При этом большинство опрошенных признались, что растеряли всех своих старых приятелей, пока строили карьеру или воспитывали детей, ну а на то, чтобы завести новые знакомства, у них просто нет времени. Но как говориться “Было бы желание”.

Со своими старыми друзьями мы знаем как себя вести, о чем с ними можно разговаривать и чем вместе заниматься. Но время от времени хочется расширить свой круг общения. Завести знакомство с новыми, интересными людьми и чтоб оно в идеале переросло в крепкую дружбу. Но что делать если не знание  правил общения с новыми людьми не позволяет завязать дружеские отношения? Для того чтобы завести новое знакомство следует запомнить для себя эти несколько не хитрых советов и стараться им придерживаться.

Первый совет

При знакомстве с незнакомым человеком всегда надо представиться, назвать свое имя. И запоминать имена своих новых знакомых. Общаясь в беседе иногда называйте своего собеседника по имени. Так вы быстрей сможете запомнить его имя и показать ему свою заинтересованность в вашем знакомстве.

Второй совет

Будьте внимательны к своему новому собеседнику. Не прерывайте его – дайте ему закончить свою фразу, свой рассказ. А потом можете сказать своё мнение, поделиться своими впечатлениями.

Третий совет

Люди любят говорить о себе и когда их слушают. Старайтесь больше слушать, чем говорить. Это поможет вам не только завоевать расположения нового друга, но еще даст вам возможность лучше узнать его. Ведь настоящая дружба больше, чем обмен общей информацией.

Четвертый совет

Не спешите делиться своими проблемами с новым другом. Вы недавно с ним знакомы и не можете знать его реакции на те или иные вещи. Может ему трудно будет понять ваши жизненные затруднения. Стройте общение на положительные темы. Оптимистично отвечайте на вопросы, задаваемые им.

Пятый совет

Для продолжения отношений с новыми знакомыми, друзьями – можно часто созваниваться или приходить друг к другу в гости. Так же если у вас есть взаимное желание, устраивайте совместный отдых, прогулки.

Ложка дегтя

Однако следует помнить, что не все люди настроены дружелюбно. И не всегда хотят идти на контакт с вами. Это их проблемы, а не ваши! Вы же оставайтесь открытыми к новым людям и общению с ними. Поэтому, вперед к новым общениям, мы очень надеемся, что наши советы помогут вам завести новых друзей и расширить свой круг общения.

Один комментарий к “Как завязать новое знакомство”

  1. PeterМарт 25th, 2010 - 23:38

    Ничего особо нового, но наверное стоит задуматься

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!