Как поступить в польский вуз

Опубликовано в Субботу, 28-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как поступить в польский вуз

Как поступить в польский вуз

Сегодня обучение за границей рассматривается не только как возможность получить престижный диплом, но как инвестиция в профессиональный и личный рост.

В последнее время одним из наиболее популярных направлений является Польша, где национальные частные и государственные университеты значительно улучшили уровень преподавания и комфорт учебы. Поступить в польский вуз можно на бесплатную форму обучения (при выполнении определенных условий) и на платную. Обучение за границей — это инвестиция, которая предусматривает подготовку плана А и плана Б. Если вы не поступили на бесплатное обучение (план А), необходимо воплотить в жизнь план Б.

Качество преподавания в Польше не зависит от того, является ли вуз частным или государственным. Среди государственных польских университетов есть целая группа вузов, которая некачественно подготавливает студентов. В то же время среди частных вузов есть целый ряд университетов, которые работодатели ценят за качественную и профессиональную подготовку студентов к профессиональным обязанностям.

Если вы поступаете в польский вуз, следует узнать насколько университет заботится о комфорте студентов и предоставляет возможности развития индивидуальных или профессиональных интересов. Студенты Университетов ВСБ ценят предоставленные возможности сочетать учебу с работой, участвовать в работе студенческих кружков, приобретать практические умения во время прохождения практики или стажировки в польских и заграничных фирмах. Работодатели высоко ценят такой подход Университетов к процессу обучения, что подтверждается высокими оценками в рейтингах уже на протяжении многих лет.

Как поступить в польский вуз

Учеба в польском вузе состоит из программы I ступени (бакалавриат) и II ступени (магистратура). Вы можете поступить на программу бакалавриата (3 года обучения) либо же на программу магистратуры (2 года обучения). К примеру, в Университеты ВСБ на программу магистратуры может поступить выпускник 3 курса практически любого университета или института. В зависимости от вуза вам необходимо предоставить свидетельство об окончании курса польского языка у себя в стране, пройти курс польского языка в Польше или пройти собеседование в избранном польском вузе для определения вашего уровня владения польским языком.

Как поступить в польский вуз

Ведущие вузы в Польше, которые обучают иностранных студентов, подготавливают различные программы для студентов первых курсов, благодаря которым молодежь быстрее осознает различия в процессе преподавания и сдачи зачетов, различия в культуре и повседневной жизни.

Как поступить в польский вуз

Сам процесс поступления в польский университет является относительно несложным, и большинство иностранных студентов быстро осваиваются с учебой и проживанием в стране. Местные жители уже успели привыкнуть к тому, что польские вузы становятся все более популярными среди молодежи многих европейских стран. Сегодня в некоторых городах, например в центре Кракова, редко можно услышать польский язык. Отдыхая в центре Кракова, вы услышите немецкий, испанский и итальянский языки, английский американский и британский, встретите молодежь из Украины, Беларуссии и Казахстана.

Учеба в престижном польском вузе — это реальный шанс в будущем занять желаемые должности в крупных и стабильных компаниях.

Как поступить в польский вуз

Материалы предоставлены Университетами ВСБ (Польша). Подробнее с отзывами, специальностями и факультетами можно ознакомиться на сайте http://www.wsb.pl/russian/

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!