Квесты и их образовательная миссия

Опубликовано в Вторник, 11-го Апреля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Квесты и их образовательная миссия

Квесты и их образовательная миссия

Все родители мечтают о том, что их ребенок вырастет грамотным, образованным и всесторонне развитым человеком. В свою очередь, большинство детей на школьных уроках не испытывает ничего, кроме скуки. Квест — это отличное решение данной проблемы, ведь это не просто игра. Квест — это настоящее приключение, включающее в себя не только приятное времяпровождение, но и обязательное приобретение новых навыков и знаний.

Лучшие места для проведения квестов:

  1. Галереи.
  2. Музеи.
  3. Парки.
  4. Дома культуры.
  5. Спортивные центры.
  6. Дома и квартиры самих участников.

Каждый квест разрабатывается для детей определенного возраста. Например, оригинальные квесты для подростков включают задания, разработанные специально для детей средних классов. Выполнение этих заданий будет слишком сложным для детей начальной школы, поэтому даже если ваш ребенок отличается сообразительностью, не стоит просить ведущего записать его в группу постарше: вашему сыну или дочери будет гораздо интереснее со сверстниками.

«Герои» квестов

У каждого квеста имеется оригинальный сценарий. Двух похожих сценариев не существует, поэтому выбирайте ту тему, которая вашему чаду будет интересной. Если ваш сын не равнодушен к пиратской тематике, то пригласите его на квест, где ему вместе с друзьями предстоит пройти по следам опасного пирата, разгадать множество загадок и ребусов, разбросанных по пути следования, а после прийти к финалу и получить приз.

Для детей помладше будет интересен квест, где ведущие расскажут о забавном приведении, которое обитает в Третьяковской галерее. Это доброе приведение постоянно придумывает новые шалости, а работники галереи не могут справиться с его выходками самостоятельно.

Образовательная «миссия» квестов

Даже если ребенок не любит учебу, он забудет об этом на время квеста. Квест — это развивающая игра, на время которой каждый объект на территории наделяется особенной миссией. Вы когда-нибудь читали надписи, которые имеются на каждом экспонате в музее? А вот вашему ребенку предстоит изучить многие из них очень подробно, порой, возвращаясь к одному и тому же экспонату. Ведь от этого будет зависеть итог игры, а в каждой надписи будут содержаться разгадки.

Конечно, дети не будут оставлены без присмотра. В каждой игре имеется ведущий, которому предстоит направлять участников, следить за их продвижениями и успехами, а также награждать победителей, которым повезет чуть больше остальных.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!