Компьютер – не роскошь…

Опубликовано в Пятницу, 18-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Компьютер – не роскошь…

Компьютер – не роскошь...

Компьютер – не роскошь... Это знают даже дети

Сегодня компьютер давно уже не роскошь, а средство… общения, работы, учебы, отдыха, творчества и множества других видов деятельности. С каждым годом, да что там, с каждым месяцем в данной области появляются все новые и новые усовершенствования, упрощающие и ускоряющие работу устройств, а значит и работу человека.

В последнее время установилась тенденция покупки ноутбуков, вместо стационарных компьютеров. Все это понятно и не вызывает никаких недоумений: в наш век информация – самое ценное, что есть у человека и возможность иметь эту информацию всегда под рукой нельзя упускать. Но специалисты, разработчики пошли еще дальше и выпустили на рынок более удобные, легкие и одновременно не менее производительные нетбуки.

Нетбук отличается от более менее понятного всем ноутбука тем, что в них отсутствует дисковод (собственно, а кому он сегодня нужен, учитывая всеобщую охваченность картами флэш памяти или проще говоря флэшками) и максимальный размер их монитора начинается от 13-12 дюймов. Все рабочие характеристики мало чем отличаются от аналогичных в ноутбуках, а порой даже превосходят их.

На первый взгляд может показаться, что размер – не основная характеристика для компьютера и не стоит обращать внимание на нее, тем более, что от размера существенно зависит ценовой параметр. Однако, в данной ситуации, хотелось бы отметить, что размер все-таки имеет значение и очень даже существенное. Собираясь на работу, учебу или на отдых мы стараемся взять с собой поменьше вещей, чтобы не тратить сил на их транспортировку (это ведь все тащить придется). А тем более, если Ваша работа (учеба) связана с постоянным пользованием компьютера, то вряд ли Вам будет в радость ежедневно таскать огромную сумку с одним только ноутбуком, зарядным устройством, а порой еще и мышкой и нередко через весь город в общественном транспорте. Вот здесь на помощь приходят такие малютки как ASUS Eee PC 1005РХ, Toshiba NB250, Dell Inspiron 1018, MSI Wind U135DX, HP Mini 110-3000, Samsung NB30 и другие.

Так что, если Вы решились на покупку компьютера, то стоит задуматься над тем, где и как Вы собираетесь его эксплуатировать. Ведь если у Вас на работе стоит компьютер, то второй Вам, по сути, не особенно нужен, а для дома можно выбрать стационарный – более дешевый и одновременно более производительный, но если Вам принципиальна мобильность Вашего помощника, то легкий и небольшой по размеру нетбук окажется предпочтительнее громоздкого и тяжелого ноутбука.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!