Как написать дипломную работу

Опубликовано в Вторник, 7-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как написать дипломную работу

Как написать дипломную работу

Дипломная работа — венец студенческих трудов, потому нужно приложить максимум усилий, что бы написать успешный труд, заслуживающий высокой оценки. При этом, конечно, нужно учитывать множество требований, которые предъявляет учебное заведение и учебная программа к этой работе.

В первую очередь нужно знать, что дипломная работа имеет особую структуру, предполагающую следование строгому канону системы и оформления этого научного труда. Вне зависимости от темы, на которую пишется дипломная работа, тут должны быть титульный лист, план и вступительное слово, теоретическая и практическая части (описательная часть, которая объясняет суть явления или подводит к нему, и, непосредственно, наглядная часть работы — с живым примером), выводы и список используемой литературы.

Нужно знать, что в современных учебных заведениях есть требования и к степени уникальности работы. Одна не должна представлять из себя одну сплошную цитату из чужих трудов — тут должен быть уникальный текст. Добиться этой уникальности бывает не легко, в особенности если студент оперирует какими-то цифрами, фактическими данными, которые подменить не возможно. Впрочем, можно воспользоваться специальной программой, повышающей уникальность текста. Повысить уникальность текста онлайн можно, если прогнать дипломную работу через программу-синонимайзер. Потому останется только дополнительно вычитать ее — и все, требования соблюдены.

Что касается требований к отдельным частям научного труда — нужно составлять их вместе со своим научным руководителем. Так базой и основой всей работы является план. По рекомендации руководителя диплома и согласно собственному представлению о том, что будет описывать диплом, сюда нужно внести основные пункты и подпункты, которые будет включать работа. Считается, что тем лучше план, чем подробнее он помогает структурировать труд. Большие массивы текста лучше разбивать подзаголовками, которые следует вынести подпунктами в свое оглавление, план диплома.

К написанию работы нужно подойти очень серьезно, так как она является главным итогом долгих лет учебы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!