- Моя газета - https://mygazeta.com -

Обучение в Америке: плюсы и минусы

Обучение в Америке: плюсы и минусы [1]

Большое количество людей решаются на кардинальные изменения в своей жизни. Они принимают решение обучаться в Америке. Ни для кого не секрет, что обучение за границей — это перспектива получить высокооплачиваемую и престижную работу.

Что касается достоинств, то их огромное количество. Хотелось бы обратить внимание на то, что у каждого вуза своя система приёма иностранных студентов. Некоторые проводят только лишь собеседование, во время которого оценивается владение английским языком, а также другие знания абитуриента. Существуют и такие университеты, где будущие студенты проходят тестирование, по результатам которого человек становится студентом либо ему отказывают в приёме. Важно знать о том, что для поступления в иностранный вуз необходимо знать английский. В ином случае — получить образование за границей не получится.

Стоит отметить, что обучение в Америке [2] могут с лёгкостью получить не только вчерашние школьники, но и люди постарше. Таким образом в группе могут быть люди не только разных национальностей, но и возрастов.

Система образования в иностранных университетах значительно отличается. Внимание обращают не только на теорию, но и применение её на практике. Практику студенты проходят в обязательном порядке на предприятиях, которые известны во всем мире и имеют огромную прибыль. Российские студенты зачастую прохождение практики игнорируют. Что касается студентов, которые обучение проходили в Америке, то уже по результатам практики, они могут получить перспективное рабочее место на известном предприятии.

Что касается недостатков, то они в целом не очень существенные, самое главное — это стоимость самого обучения, а также сам перелёт в страну, где человек будет получать обучение. А вот перспективные студенты могут получить образование абсолютно бесплатно. В первое время в другой стране большинству студентам не привычно и не комфортно, нет знакомых, друзей и близких, ко всему нужно привыкать. Но спустя некоторое время, появляются новые знакомства и друзья. Обучение в Америке — это неплохой шанс подтянуть свой английский язык к высокому уровню.