Почему стоит выбрать обучение в Чехии

Опубликовано в Вторник, 20-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Почему стоит выбрать обучение в Чехии

Почему стоит выбрать обучение в Чехии

С каждым годом увеличивается количество студентов, которые выбирают местом для получения высшего образования именно Чехию. И это происходит не только потому, что учиться в Европе престижно, а Прага удивительный по красоте город, манящий своей загадочной атмосферой Средневековья и необыкновенным уютом. Обучение в Чехии предоставляет возможность в будущем поступить в высшее учебное заведение практически любой страны Евросоюза. А это в свою очередь, открывает огромные перспективы для получения нормальной высокооплачиваемой работы и достижения определенных успехов в жизни.

Причины, по которым стоит выбрать именно Чехию

Рассмотрим почему эта страна является наиболее удобной для получения высшего образования русскоговорящими студентами.

  1. Язык. Чехия относится к группе славянских стран, и выучить чешский язык при желании не составит проблем.
  2. Высокое качество знаний. Практически все ее учебные учреждения финансируются за счет государственного бюджета. И происходит финансирование на самом высоком уровне. Вся система образования имеет сильную как материальную, так и исследовательскую базу и позволяет абитуриентам получать навыки и качественно закреплять пройденный материал.
  3. Отсутствие коррупции. Для преподавательского состава учебных заведений очень важно донести информацию до студентов и проконтролировать ее усвоение. Они дорожат своим именем и получают достойную заработную плату.
  4. Бесплатное образование. Даже для иностранцев предусмотрено льготное образование в Чехии, при котором пятьдесят процентов от стоимости проживания и питания оплачивает государство.
  5. Разработанная система скидок для студентов. Они предоставляются на транспорт, походы в кафе, кинотеатры, посещение музеев и даже при совершении покупок во многих магазинах.
  6. Доступность. По сравнению с другими странами Европы, Чехия самая оптимальная из всех для проживания. Аренда жилья в месяц здесь обойдется в 150 долларов. Что же касается Франции или Германии, то эту сумму нужно умножить на два.

Диплом, полученный в ВУЗах Чехии, признается и ценится во всем мире и дает возможность трудоустроиться на хорошую работу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!