Дистанционное обучение детей

Опубликовано в Вторник, 16-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Дистанционное обучение детей

Дистанционное обучение детей

С развитием современных технологий стало возможным дистанционное обучение детей. Оно позволяет детям получать услуги образования в любое время года и суток. Подобная форма обучения очень гибкая и удобная для многих.

Дистанционное обучение имеет множество преимуществ. В первую очередь оно позволяет получать образование на любом этапе как на начальном уровне, так и на высшем. При этом отсутствует ограничение учащихся по возрасту. К тому же, такая форма обучения предполагает огромный выбор образовательных дисциплин.

Дистанционное обучение школьников имеет некоторые отличительные черты, которые выделяют его среди всех прочих форм обучения. Эти особенности подчеркивают его актуальность и инновационность.

  1. Для процесса обучения учителю не нужно напрямую взаимодействовать с учеником.
  2. Преобладают электронные средства обмена информацией.
  3. Интерактивное взаимодействие происходит регулярно, а не эпизодически.
  4. Успех учащихся будет зависеть от уровня их мотивации, контроля.

Дистанционное обучение детей изначально воспринималось как вынужденная мера. Однако с каждым годом оно становилось все более востребованным. Сегодня такое обучение популярно даже среди детей младшего школьного возраста.

Удаленное обучение больше подойдет следующим категориям детей.

  1. Детям с ограниченными возможностями.
  2. Детям, которые желают получать образование в конкретных образовательных учреждениях, но у них нет на это возможности из-за территориальных причин.
  3. Детям, которые хотят получать дополнительное образование.
  4. Одаренным детям, которым необходим свой индивидуальный темп занятий, более ускоренное изучение материала.
  5. Детям из религиозных семей.

Таким образом, можно говорить о том, что потребность в дистанционном обучении детей постепенно растет. Домашняя школа InternetUrok.ru приглашает детей для дистанционного обучения. Первая неделя обучения проводится совершенно бесплатно. Так ребенок сможет попробовать и узнать, насколько подходящей для него является эта форма обучения. Ребенок получит возможность заниматься по школьным предметам в домашних условиях. Ему не придется испытывать стресс, а также подстраиваться под темп обучения других детей. Преподаватель будет ориентироваться на уровень подготовки и способности конкретного ребенка. В школе работают профессиональные учителя.

Вы сможете обучаться здесь полностью по всем предметам или дополнительно к основным школьным предметам. Сдавать экзамены при этом ученику придется в том учебном заведении, в котором он официально зарегистрирован. Для того чтобы начать заниматься в Домашней школе, достаточно будет всего лишь зарегистрироваться на сайте. После того, как будет проведена оплата за обучение, ребенок сможет начать занятия с профессиональным преподавателем. Домашняя школа гарантирует и качественную базовую подготовку к Единому Государственному Экзамену.

Один комментарий к “Дистанционное обучение детей”

  1. ЭдуардАвгуст 17th, 2016 - 08:04

    Я не думаю, что дистанционно можно получить качественное образование, но как дополнительные уроки или курсы, такое обучение будет идеальным!
    ВО первых не нужно никуда возить ребенка, к тому же ребенку намного легче заниматься в домашней уютной обстановке и, зачастую, такое обучение не очень дорогое!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!