Обучение за рубежом

Опубликовано в Пятницу, 2-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Обучение за рубежом

Обучение за рубежом

Открытые границы и сеть интернет открывают широкие возможности для общения с носителями разных языковых культур. Окружающий мир благодаря изучению иностранных языков становится понятнее и доступнее. Нуждающиеся в знании другого языка усиленно ищут квалифицированных преподавателей, записываются на курсы, берут частные уроки. Цели изучения иностранного разные, поэтому и выборы пути овладения также резко отличаются.

Известно, что например, документы ООН переводят на пять языков, а вот деловое общение часто идет на английском. Этот язык благодаря глобальной сети входит в обиход, поэтому растет число школ, специальных языковых курсов, лагерей для иностранных учащихся в Англии, Ирландии, на Мальте и на Кипре, в США и в Канаде. Многие родители чуть ли не с пеленок начинают учить детей английскому. И они очень правильно делают. Но даже если у вас такой возможности не было, не все потеряно.

Пройти переподготовку за рубежом стремятся преподаватели вузов и школ, которые хотят овладеть новейшими методиками обучения английскому и сдать экзамен ТНК, утвержденный Кембриджским экзаменационным синдикатом. Нужен высокий уровень знаний языка менеджерам, которые работают в иностранных компаниях, готовы учиться на курсах за рубежом выпускники школ, желающие получить образование за границей.

Агентство Pass into Europe уже несколько лет оказывает помощь всем, кто заинтересован в получении информации об условиях занятий на краткосрочных, долгосрочных, профессиональных языковых курсах в зарубежных странах. Можно здесь получить консультацию: как правильно оформить документы, куда подать заявление, чтобы получить учебную визу, уточнить правила выбора программы и условия проживания.

По отзывам тех, кто уже занимался в языковом учебном заведении за границей, обучение пропитано не зубрежкой правил, слов, а оно всячески направлено на общение, на полное погружение в «море» языковой среды. Обучаемые внимательно слушают, как говорят носители языка, какие выражения наиболее употребительны в той или иной ситуации. Даже на простой вопрос: как дела? существует масса вариантов ответов, познать которые без особого напряжения позволяет общение на разные темы. Постоянно слушая и запоминая, как говорят носители языка, студенты легко вливаются в разговоры. Они отходят от перевода в голове. Их речь на иностранном языке становится естественной.

2 комментария к “Обучение за рубежом”

  1. ЕленаМай 3rd, 2014 - 10:22

    И всё-таки какие возможности мы имеет сейчас, если сравнивать, например, с периодом лет 15-20 назад! Конечно всё стоит денег, но лучшего способа чем погружения в среду для практики ещё не придумано!

  2. обучение в магистратуре в СШАНоябрь 1st, 2014 - 16:44

    Не все же разглагольствовать о том, каким должен быть человек, пора и стать им.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!