Ошибки при написании курсовой работы

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Ошибки при написании курсовой работы

Ошибки при написании курсовой работы

По природе человеку свойственно ошибаться. Так что ошибки, допускаемые при написании курсовой, являются вполне нормальным делом. Но лучше все же стараться избегать этих ошибок. Ведь они могут повлиять на окончательную оценку. Ниже будут описаны распространенные ошибки, которые допускают студенты.

  1. Чрезмерное использование плагиата. Если до сдачи курсовой у вас остается несколько дней, то вы уже не думаете о том, что писать в курсовой. Главное, хотя бы как-то ее написать. Некоторые студенты берут части чужих курсовых. Если вы и решили таким образом заимствовать информацию, хотя бы перефразируйте мысли.
  2. В работе не раскрыта тема. Некоторые студенты просто понятия не имеют, что раскрывать в своей работе. Если студент не понимает, о чем ему нужно писать, он пишет то, что посчитал нужным. Если вам что-то непонятно, вам стоит уяснить у своего преподавателя смысл вашей работы.
  3. Работа оформлена не по ГОСТу. Эта ошибка является одной из самых распространенных. Сложность в том, что правила меняются постоянно. За год они могут смениться несколько раз. Студентам важно учитывать каждые мелочи. Порой даже преподаватели не успевают отследить изменения. У каждого вуза могут быть свои отдельные правила. Некоторые преподаватели намеренно прощают студентам мелкие недочеты. Но есть и такие, которые докапываются до любых нюансов.
  4. Части курсовой работы являются непропорциональными. Нередко возникает ситуация, что студенту удается найти по одной части слишком много информации, а по другой — совсем мало. В итоге курсовая работа получается более насыщенной по практике или же по теории. Лучше стараться делать так, чтобы во всех частях присутствовало примерно одинаковое количество текста. Если же вам не удается найти по какой-то части много информации, можете сократить ту часть, которая получилась слишком большой.

Относиться к написанию курсовой стоит со всей ответственностью. Желательно перед началом работы составлять план. Тогда у вас не возникнет никаких проблем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!