Как подготовить ребенка к школе

Опубликовано в Субботу, 10-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Как подготовить ребенка к школе

Как подготовить ребенка к школе

При подготовке ребенка к школе, родителям нужно закупить все необходимое, для обеспечения его учебы на первое полугодие. Самые часто покупаемые вещи, это тетрадки, портфели и ручки с карандашами. Но помимо таких общеизвестных, стандартных приготовлений, неплохо было бы уделить внимание и другим вопросам. Например, если с этого класса, у ребенка в школе начинается изучение географии, то не помешало бы купить глобус. Сейчас, правда, глобусы покупаются заранее, нередко, еще с первого класса. Что касательно первоклассников, также правильно было бы обеспечить будущего ученика предметами, которые будут нужны на уроках труда и рисования. Но необходимо помнить и про правильное понимание учебы, необходимости и пользы этого процесса для будущего. Конечно, можно сказать, что в первом классе, ребенку это совсем не интересно, но есть факты, свидетельствующие и о противоположном.

Уже много сказано о вреде компьютерных игр в детском возрасте. Но как всегда, у любой медали есть другая сторона. Если ребенок с детства приучается работать с компьютером, это позволяет ему быстрее психологически созревать, и может привести к более скорому пониманию основ взрослой жизни. В этом, вопреки заверениям психологов, негатива нет. Плохо будет, если поняв основы взрослой жизни, в детском сознании воспитаются неправильные ценности. Чтобы этого не произошло, на этом этапе необходимо больше времени проводить всей семьей вместе. Сколько раз мы, взрослые, удивлялись, что дети сейчас развиваются куда быстрее нас в их возрасте, и если ребенок в 10 лет уже разбирается в компьютерах, это говорит о том, что его сознание достаточно развито для того, чтобы воспринять и другую информацию. Поэтому, сейчас, когда в обществе доминирует очень быстрый ритм жизни, дети развиваются быстрее и подготавливать ребенка к взрослой жизни уже можно с начальных классов средней школы.

В том же, что касается необходимых для обучения в школе вещей, то тут хорошим вариантом является набор первоклассника. В нем содержится все необходимое, но по цене эта вещь будет дешевле, чем, если покупать все это в отдельности. Подготовить ребенка к школе сейчас не так сложно. Школьные принадлежности продаются во многих специализированных магазинах. Правда часто встает вопрос финансовый, но с помощью таких вещей, как вышеприведенный пример с набором первоклассника, сэкономить можно и здесь.

2 комментария к “Как подготовить ребенка к школе”

  1. СашаАвгуст 11th, 2013 - 08:37

    Что касается такого набора, то он конечно позволит сэкономить родителям. Потому, как я считал, что если покупать все в отдельности, то все будет дороже процентов на 20!

  2. ИннаАвгуст 11th, 2013 - 09:42

    Подготовка ребенка к школе (особенно, если он идет туда впервые) должна быть тщательной и продуманной, что бы у ребенка был полный комплект всего необходимого, что бы поход в школу был радостью, а не каторгой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!