В каком случае уроки программирования будут наиболее эффективны?

Опубликовано в Воскресенье, 6-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > В каком случае уроки программирования будут наиболее эффективны?

В каком случае уроки программирования будут наиболее эффективны?

За последние годы профессия программиста в Украине стала одной из наиболее высокооплачиваемых. Повлияло на это много факторов – начиная от прихода на наш рынок зарубежных компаний, и заканчивая появлением украинских разработчиков, которые регулярно получают крупные заказы из других стран. Вместе с крупными заказами, соответственно, растет и заработок компаний, и как следствие, зарплата программистов. Но помимо этого, также растут и требования к программистам. Стать программистом после обычного ВУЗа нереально – к сожалению, учебные заведения у нас в стране еще не могут преподавать эту науку на столь высоком уровне. Поэтому одним из решений может быть пойти на курсы программирования, и получить необходимый багаж знаний там. Вместе с этим, нужно помнить о том, что главным условием того, чтобы стать профессионалом в этой области является то, что свою работу нужно любить. Почему это так важно?

Каким бы талантливым ни был программист, если ему не интересна эта работа как вид деятельности, он не сможет заставить себя изучать то, что для него не представляет интереса. Конечно, бывают случаи, когда человек может схватывать на лету знания и быстро познавать все тонкости программирования на том или ином языке. Но если интереса к этой области нет, знания так и будут оставаться фрагментарными. Соответственно, такой программист может быть неплохим фрилансером, но он не сможет стать по-настоящему специалистом высшей категории, не обладая комплексными знаниями. Впрочем, если нет внутреннего интереса, тяги к этой сфере, такой программист и не будет стремиться к тому, чтобы стать лучшим. Ошибочно полагать, что себя можно мотивировать потенциальным высоким заработком. В других отраслях, да, но только не в программировании. Поскольку программирование, при всей точности науки является творческой работой. Ведь нередко достичь нужного результата в написании программы можно несколькими путями, а значит, выбор пути и комбинирование разных решений является как раз творчеством.

В целом, если есть настоящее внутреннее желание научиться программировать, курсы по программированию могут стать вполне хорошей возможностью развить свои знания в этой отрасли. Если есть внутренний интерес, обучаясь программированию, вы будете самостоятельно придумывать новые решения, искать новые пути для получения заданного результата, и т.д. Каждый урок программирования будет усваиваться гораздо лучше, и после каждого общения с преподавателем, у вас будут появляться новые идеи, которые вы будете торопиться озвучить на следующем занятии. И тогда результат будет действительно заметным и может помочь достичь успеха в карьере программиста.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!