Хобби на все времена

Опубликовано в Среду, 26-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Хобби на все времена

Хобби на все времена

Электронные книги способны заменить тысячи бумажных книг

Ни время, являющееся катастрофически ограниченным ресурсом, ни развитие высоких технологий, ни повсеместное распространение кино, телевидения и даже интернета не способны лишить человечество одного из любимых хобби – чтения. Это занятие доступное и интересное людям всех возрастов, не просто занимает досуг и дает возможность отдохнуть, но развивает словарный запас, дает пищу для размышления и всячески способствует развитию личности.

Сегодня, к сожалению, стала редкостью картина читающих граждан в парках на лавочках или даже в метро (если и читают, то все больше периодические издания, но все больше слушают и сомнительно, что в наушниках плееров звучат голоса актеров, читающие произведения классиков). Но, тем не менее, мы периодически видим людей, чье внимание приковано к экранам мобильных телефонов, сосредоточенно передвигающих курсор вниз. Все это благодаря возможности читать книги в виде электронных файлов, предоставляемой разнообразными электронными ресурсами, такими как Библиотека Машкова.

Но и это не последнее «диво» встречающееся в нашей с Вами повседневности. В последнее время в транспорте, да и на улицах были замечены люди с маленькой обложкой в руках, сосредоточенно водящим глазами по экрану. «Диво» это – электронные книги, созданные на основе новых высоких технологий, способные доставлять удовольствие от чтения и делать его удобным и доступным в любых условиях.

Электронные книги способны вмещать в себя до 8 Гб информации, что в переводе на книги исчисляется тысячами. «Написаны» они электронными чернилами, в переводе на русский это значит, что экран не бликует, не светится, а воспринимается глазом, как лист бумаги, что делает чтение приятным даже для тех, у кого от экранов телефонов или мониторов компьютеров быстро начинают болеть глаза. Кроме того, эта крошка весит совершенно немного по сравнению с теми томами, которые способны в ней поместиться.

Прелесть приобретения Вы сможете оценить, в случае, если любопытство и любовь к литературе подвигнут Вас купить читалку электронных книг. Отдельные ее модели имеют wi-fi, а соответственно возможность пользования интернетом, с ее помощью Вы можете делать пометки на полях, не боясь показаться невоспитанным и испортить книгу, а также иметь при себе пакет нормативных и других документов, нужных Вам для работы или учебы.

Хобби на все времена

Nook - читалка с встроенными модулями беспроводной связи - 3G и WiFi.

В общем, вряд ли решение купить nook когда-нибудь будет оценено Вами, как пустая трата денег. Подобное приобретение может быть также использовано в качестве подарка, ведь как известно, лучший подарок – это книга, а тысячи книг – еще лучше. Правда, если в детстве Вы проводили ночи напролет с фонариком и рассказами О. Генри под одеялом, то для того, чтобы выпустить из рук эту «игрушку» Вам придется собрать всю силу воли в кулак. Но из этой, как и из любой другой ситуации есть выход – Вам стоит купить сразу две такие «игрушки» и не только подарить удовольствие близкому человеку, но и получать удовольствие самому.

Один комментарий к “Хобби на все времена”

  1. ГалинаСентябрь 11th, 2014 - 09:44

    Сейчас многим стало понятно преимущество электронных книг. Это целая библиотека у тебя в руках. Мне подарили такую книгу, чему я была бесконечно рада, так как очень люблю читать. Теперь мне не надо ходить в библиотеку или по книжным магазинам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!