Стоит ли изучать японский язык?

Опубликовано в Понедельник, 30-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Стоит ли изучать японский язык?

Стоит ли изучать японский язык?

В наше время без знания иностранных языков очень трудно добиться успеха в жизни, карьерного роста и т.д. Когда речь заходит об иностранных языках, традиционно всплывают ассоциации с английским. Этот язык сейчас используется во всех сферах бизнеса, где есть контакты с иностранными партнерами. Но английский очень распространен. В то же время, другие языки распространены слабо, и знания того же французского, немецкого или итальянского, является неоспоримым преимуществом. В этом контексте стоит упомянуть про японский язык. Тем, кто задумывается о карьере в иностранной компании стоит учитывать, что специалистов со знанием японского языка сейчас очень мало, и соответственно, они очень ценятся. Недаром сейчас очень востребованы репетиторы по японскому. Подобные тенденции лишний раз доказывают, насколько важно сейчас может быть знание этого экзотического языка. Итак, в чем именно заключаются преимущества японского языка для специалистов и предпринимателей?

Во-первых, сейчас многие компании сотрудничают с японскими партнерами. Японские корпорации активно вышли на рынок еще в конце прошлого десятилетия и сейчас являются одними из наиболее надежных партнеров, с которыми многие стремятся вести совместные проекты. Нередко руководители компаний, имеющих партнерские отношения с корпорациями из страны восходящего солнца, отмечают, что дисциплинированность и пунктуальность японцев мало в чем уступает известным немецким деловым качествам. В целом же, работа с японскими контрагентами является перспективной для большинства компаний.

Во-вторых, как уже упоминалось выше, сейчас очень мало специалистов со знанием японского языка. Поэтому вполне логично, что имея такие знания, человек будет иметь весомое преимущество при устройстве на работу в крупную международную корпорацию. Помимо этого, хороший карьерный рост в этом случае тоже будет куда более вероятен.

Ну и наконец, стоит отметить, что японцы очень хорошо относятся к иностранцам, знающим их язык. Поговорив с японцем на его родном языке, вы увидите, как его отношение к вам улучшится, и уважение вас как человека возрастет во много раз. Не секрет, что межличностные отношения при заключении сделки играют нередко гораздо большую роль, чем просто финансовая целесообразность. Поэтому не стоит игнорировать возможность изучения японского языка – несколько месяцев работы с репетитором вполне могут в будущем стать вашим сильным преимуществом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!