Что нужно для изучения иностранного языка

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Что нужно для изучения иностранного языка

 Что нужно для изучения иностранного языка

Каждый из нас учил в школе какой-то иностранный язык. В Чехословакии, например, все выпускники общеобразовательных восьмилетних школ имеют сейчас основные знания по русскому языку; в средних и высших учебных заведениях, на различных курсах молодые люди изучают другие языки. И все же их знание иностранных языков далеко не такое, какое можно было бы ожидать. Лишь отдельные люди изучают иностранный язык таким образом, что могут пользоваться им на практике. Большинство же людей не знает, чему надо уделить внимание в первую очередь, чтобы начать элементарно говорить, читать на иностранном языке, в частности специальную литературу, овладеть языком настолько, чтобы хорошо говорить на нем, читать и писать, т.е. овладеть в совершенстве.

Если мы поставили перед собой цель как можно быстрее научиться элементарно разговаривать на иностранном языке, то для этого необходимо знать примерно 600 слов, 200 фраз и 20 грамматических правил. С такими знаниями уже можно решиться поехать за границу и быть уверенным, что в повседневных ситуациях мы не окажемся в беспомощном положении. Если же мы поставим себе целью выучить язык пассивно и быстрее приступить к чтению, для этого нам необходимо будет знание грамматических основ и пассивное усвоение примерно 1000 слов, а также словари английского.

Чтобы в определенной степени свободно пользоваться определенным иностранным языком, для начала надо иметь в своем активном словаре хотя бы 2000 слов, в пассивном — следующие 2000-3000, несколько сотен фраз и в совершенстве владеть нормативной грамматикой, т.е. знать все части речи.

Для того чтобы быстро читать специальную литературу, необходимо знать примерно 5000 общеупотребительных слов, 500-1000 специальных терминов и выражений, иметь представление о всей нормативную грамматику.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!