Плюсы зарубежного образования

Опубликовано в Четверг, 16-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Плюсы зарубежного образования

Плюсы зарубежного образования

Сегодня понимает и стар и млад, что образование – важный аспект в жизни каждого. В зависимости от уровня образования человек способен конкурировать с другими на рынке труда. Так, например, в столицах и крупных городах России уже давно работает много иностранцев. Параллельно тысячи россиян наоборот уезжают за лучшей жизнью за границу, в США или страны Европейского союза. «Утечка мозгов» с каждым годом только растет.

Поэтому в настоящее время следует заранее планировать получение собственного образования. Можно остановить свой выбор на учебном заведении родного города, на столичном престижном ВУЗе, можно запастись багажом знаний и купить диплом ВУЗа или уехать учиться за рубежом. Впервые российские школьники отправились учиться за границу в начале 1990-х годов, когда появились первые прослойки обеспеченных людей. С каждым годом состоятельных жителей становится больше и количество уезжающих за иностранным образованием увеличивается.

Почему это происходит? Что ими движет? Вот лишь некоторые плюсы зарубежного образования:

1. Диплом, полученный за рубежом, способен конкурировать во многих странах мира.

2. Учеба за границей может послужить прологом для иммиграции. Такие страны, например, как Австралия, Канада, Германия, Новая Зеландия положительно относятся к тому, чтобы иностранные студенты после окончания ВУЗа прошли у них практику и остались после её завершения навсегда.

3. Зарубежные ВУЗы пользуются гигантским авторитетом благодаря методике преподавания, развитой учебной инфраструктуре и строгой системе контроля. «Кодекс чести» учебного заведения не допустит взяток, списывания, подсказок. Там любое нарушение строго наказывается, вплоть до исключения студента, потому что репутация университетов заслуживалась столетиями и никто не будет ею рисковать ради финансовой выгоды.

4. Российское образование отличается основательностью по теории и охвату базовых дисциплин, а зарубежное — имеет очень четкое профильное направление. Да и некоторые дисциплины, такие, как менеджмент, маркетинг, администрирование, логистика, финансы и другие, за рубежом преподаются на значительно более высоком уровне, они имеют современный характер и практическую направленность.

5. Зарубежные ВУЗы отличаются многообразием специализаций и специальностей и в них учат лишь тому, что действительно пригодится в будущем.

6. В одном учебном заведении можно получать образование на нескольких факультетах. Некоторые факультеты практикуют мультидисциплинарный подход, т.е. по окончании студент становится специалистом перспективных отраслей экономики.

7. Практическое изучение иностранного языка.

8. Зарубежные университеты имеют развитую научно-исследовательскую инфраструктуру, богатые библиотеки, нацелены на инновации.

Естественно, учеба за рубежом – это очень дорогое удовольствие, но выбор за Вами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!