С чего начать обыкновенному человеку, который хочет изменить жизнь к лучшему?

Опубликовано в Субботу, 17-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > С чего начать обыкновенному человеку, который хочет изменить жизнь к лучшему?

С чего начать обыкновенному человеку, который хочет изменить жизнь к лучшему?

Если спросить любого из нас: «что вам необходимо от жизни?», — многие дадут ответ: успеха и процветания во всем: в работе, в семейных отношениях, в любви и др. Чего же по настоящему хотят люди? Определить к чему мы стремимся — это самое важное в каждой жизненной сфере (социальной, карьерной, религиозной, политической, семейной и т.п). Потому как наши стремления часто довольно размыты и обобщены, что затрудняет их реализацию.

Множество по важным жизненным вопросам обращается к специалистам: психоаналитикам, психотерапевтам и психологам. Это несомненно вариант, но имеется более лучший и менее дорогой путь решения жизненных вопросов и выхода сложных ситуаций – доступная и хорошая литература по психологии. Книжный рынок просто переполнен такими книгами. Поэтому нужен правильный выбор литературы по психологии.

Выбирая литературу главный вопрос, которым вы должны задаться: по какой тематике должна быть литература. Психология весьма объемная наука и освоить все сразу невозможно. Ищите ответ на определенный вопрос и соответственно выбирайте литературу, где изложен этот вопрос.

В огромном изобилии книг по одинаковой тематике, встречаются разного рода изложения. От сложных и научных, до общепублицистических, рассчитанных на широкий круг читателей книг. Рассчитывайте степень сложности и насыщенности книги, в зависимости от ваших знаний и желания разобраться в теме.

Автор издания также важен, его практика в данном вопросе, ориентируйтесь на авторов обретших почтение и признание в мире науки и у читателей. С чего начать обыкновенному человеку, который стремится поменять свою жизнь к лучшему? Первым делом, нужно действительно очень сильно пожелать этих перемен. Потому как подавляющее большинство из нас все время говорит о надобности перемен, при этом ничего для реализации своих целей не предпринимает.

Также важно — решить для себя возможность реализации своих желаний. Иллюзорные фантазии невозможно реализовать и такие цели в будущем могут привести лишь к проигрышам и разочарованиям. Надо создать подход к достижению поставленной задачи и ее наиболее эффективного и скорого достижения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!