Завтра будет завтра

Опубликовано в Вторник, 8-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Образование > Завтра будет завтра

Современная детская комната

Современная детская комната

Ранее обитавшая исключительно в офисах, оргтехника плотно вошла в нашу повседневную жизнь и стала практически неразрывно связана с ней. Телефоны факсы, принтеры, сканеры и прочие атрибуты приемной любой организации сегодня встречаются не только в кабинетах, где кофе готовят строго одетые и в меру накрашенные девушки, но и в квартирах и даже в комнатах общежития.

В этом, собственно, нет ничего удивительного: прогресс не стоит на месте, а цена услуг сканирования и распечатки настолько далека от ее себестоимости, что даже для «бедных студентов» более выгодным решением является обзавестись сканером или принтером и использовать в процессе учебы собственный или совместно с соседями по комнате приобретенный аппарат, чем тратить каждый раз три, четыре, а то и пять реальных цен за распечатку курсовых, ксерокопии конспектов, пропущенных лекций или страниц из учебников, количество, которых на поток крайне ограничено.

Родители, отправляя ребенка учиться, должны осознавать, что экономия на флешках, компьютерах и принтерах, может отразиться большими текущими расходами их чада и сокращением количества средств на питание и отдых, ведь услуги копирования и распечатки сегодня особенно популярны и от того не очень дешевы – кто же откажется заработать на всеобщей потребности, а потребности в местах расположения университетов, колледжей и прочих учебных заведений иногда прямо-таки зашкаливают.

Лазерный принтер, сканер, копировальный аппарат сегодня не являются для нас такими уж необычными предметами, какими они были еще пару лет назад. Либерализация цен на оргтехнику и приближение их к приемлемому уровню, по меркам средних заработных плат, сделала их привычными предметами в наших домах, не сильно выделяющимися из общей массы предметов повседневного пользования. Мир не стоит на месте, время бежит и, кто знает, что завтра станет для нас повседневностью, 3D изображения, плащ невидимка или телепортация.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!