Обустройство загородного дома

Опубликовано в Четверг, 23-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Обустройство загородного дома

Обустройство загородного дома

Когда речь заходит о даче или загородном коттедже, нужно заметить, что помимо самого дома, должны быть учтены все удобства. Большинство современных коттеджей оборудованы ванными и душевыми комнатами, но как показывает практика, даже в случае, если у вас современный дом со всеми необходимыми удобствами, запасной вариант иметь нужно. Если же у вас дом попроще, то о дополнительных удобствах тем более нужно подумать. Например, в том, что касается душа, хорошим вариантом будет купить пластиковые бочки с подогревом. Емкость таких бочек достаточна для того, чтобы их можно было использовать в качестве душа летом на даче – от 60 до 200 литров.

Кроме того, следует уделить внимание электроэнергии. Как показывает практика, подводить электричество к загородному дому достаточно сложная задача. Поэтому, если средства позволяют, можно купить генератор, установив его в подвале. Конечно, вначале нужно определиться какого типа генератор вам оптимально подойдет. Генераторы бывают разные, на разных видах топлива, поэтому тут нужно заранее просчитать, какой вариант экономически будет более целесообразен. Но в любом случае, установив генератор, вы, во-первых, не связаны обязанностью платить коммунальные платежи, а во-вторых, можете сами определять, сколько электроэнергии вам нужно. Конечно, в этом случае нужно будет заранее запасаться топливом для генератора в нужном количестве. Зато, если есть предпринимательская жилка, можно попробовать оснастить электроэнергией и своих соседей, по крайней мере, некоторые владельцы коттеджей именно так и делают, чем существенно уменьшают свои расходы на электроэнергию.

В целом, обеспечить загородный дом всеми необходимыми удобствами и благами цивилизации, не так сложно, как можно представить. Конечно, есть вещи, которые будут актуальны в любом случае, ведь даже если пользоваться вышеупомянутой пластиковой бочкой, канализация все равно нужна. Но все эти задачи решаются гораздо легче, если подойти к этому с умом и заранее просчитать, насколько целесообразен будет тот или иной вариант. Поэтому, продумайте, как вы будете оснащать свой загородный дом, заранее найдите в продаже то, что вам может понадобиться, и результат будет вас только радовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!