Одежда для рыбалки

Опубликовано в Вторник, 15-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Одежда для рыбалки

Одежда для рыбалки

Современные люди, проживающие в большом городе, полном постоянного шума и суеты нередко предпочитают проводить свободное время, занимаясь активным отдыхом – охотой, туризмом, рыбалкой. Причем последний вид с каждым годом становится все более популярным. Все эти занятия, так или иначе, сопряжены с разного рода неудобствами, которые человек, по своей природе, непременно желает трансформировать в удобства. Одним из примеров комфорта, в данном случае связанного с нахождением на свежем воздухе, является одежда.

Как и любое снаряжение, предназначенное для активного отдыха, рыболовная одежда должна соответствовать определенным требованиям. Она должна быть легкой и удобной, защищать от жары, холода, ветра и дождя, обладать определенной цветовой раскраской. Если с ее зимним вариантом более или менее понятно, – «чем теплее, тем лучше», то о летней экипировке так мало не скажешь. Несмотря на то, что каждый рыболов старается подобрать себе гардероб на каждый конкретный случай, основные принципы ее подбора не меняются уже много лет.

Любая одежда не должна стеснять движений, причем к ее рыболовному варианту это относится чуть ли не в первую очередь. Здесь не нужно стремиться к ярким краскам и выделению красивой фигуры. В зависимости от сезона она должна обязательно обеспечивать надежную тепловую изоляцию тела. Начинающие рыболовы считают, что для рыбалки в осенний или весенний сезоны следует непременно надевать теплую одежду. Так ли это? Боюсь, что нет. Любой опытный рыболов прекрасно знает, что утепленная экипировка далеко не всегда способна отвести от тела излишнюю накопившуюся влагу, а оставшаяся непременно «поможет» человеку намерзнуть. Вспомните, к примеру, свои ощущения возле лунки после небольшого (или большого) перехода. А если на ветру? Вспотевший человек гораздо быстрее замерзнет, нежели тот, кто смог правильно подобрать экипировку.

Не менее внимательно следует отнестись и к выбору цветовой гаммы. В первую очередь, следует помнить об особенностях ландшафта рыбацкого места. Только умело подобранная экипировка поможет полностью слиться с ним, не позволив потенциальной добыче обнаружить себя раньше времени.

Функциональность одежды зависит и от возможности переносить в ней множество коробочек с наживкой, блеснами, мормышками и иными необходимыми составляющими. Наличие на ней маленьких, неприметных карманов помогает быстрее сменить место рыбалки, практически не занимая руки излишними мелочами.

Несмотря на то, что старые, опытные рыболовы уже давным-давно определились со своим гардеробом, многие из них постоянно следят за появлением на рынке различных новинок в данной области. Они всегда стараются своевременно пополнить или обновить экипировку. Широкий выбор товаров в современных специализированных рыболовных магазинах способен поставить в тупик даже опытного человека. Задавшись целью приобрести или подкупить одежду для рыбалки не следует забывать о поговорке про скупого. Любая качественная амуниция не может дешево стоить.

Для своевременного информирования о появлении новинок многие фирмы-производители рыболовной одежды нередко проводят специализированные выставки, которые нередко можно встретить в больших городах. Перед началом подобных мероприятий профессиональные менеджеры оценивают появившиеся новинки и распределяют их по стендам в зависимости от специальных параметров. Посетив подобные места, любой рыболов сможет оценить появившиеся новинки и примерить их как на свое тело, так и на кошелек.

Удачной рыбалки!

2 комментария к “Одежда для рыбалки”

  1. АндрейИюль 15th, 2014 - 11:06

    Главное в одежде чтобы было удобно, а в осенне-зимний период еще и тепло. У меня костюм сделан из какой-то специальной ткани, что ее не нужно стирать, а просто стереть рыбью слизь. Очень удобно!

  2. ВалераИюль 15th, 2014 - 12:16

    Если вы спиннингист или нахлыстовик, то лучше всего выбирать одежду свободную и желательно что бы она была прочной, а если же вы ловите рыбу на одном и том же месте сидя с удочкой то нужна просто утепленная маскировочная одежда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!