Какой должна быть одежда для фитнеса

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Какой должна быть одежда для фитнеса

Какой должна быть одежда для фитнеса

Современному человеку ввиду того, что он ведет сидячий образ жизни, нужно нагружать физическими упражнениями свой организм в молодости, если он хочет сохранить здоровье и подвижность суставов в зрелом возрасте. Конечный результат занятий зависит от правильно подобранного комплекса упражнений. Кроме того, на качество тренировок влияет и правильно выбранная одежда для фитнеса. Подбирая такую одежду, следует учесть немало аспектов. В первую очередь, она не должна мешать в выполнении упражнения, быть удобной и не вызывать дискомфорта. Не подойдет и многослойная одежда, ведь в ней вы будете слишком сильно потеть, а это мешает нормальной тренировке.

Прийдя в магазин одежды для фитнеса выберите комплект вашего размера. Слишком маленький размер будет сковывать движения, а большая – болтаться, что тоже не очень удобно. Помните, что любая физическая нагрузка вызывает сильное потоотделение. Именно поэтому следует серьезно отнестись к материалу, из которого вещи пошиты. Хорошо, если это будет специальный материал, разработанный для спортивной одежды. Но также подойдут синтетические и изготовленные из хлопка вещи.

Хлопчатобумажная спортивная одежда не вызывает аллергий, во время тренировок ваше тело будет «дышать». Единственный недостаток — футболки будут вбирать пот, намокать и прилипать к телу, что может быть немного неприятно. Через синтетические вещи тело тоже «дышит», они долго не теряют свою форму, не намокают от пота, что позволяет не отвлекаться во время тренировок. К тому же желающим похудеть рекомендуют надевать именно синтетическую одежду, потому что процесс сжигания лишних калорий проходит в ней намного быстрее. Сегодня в специализированных магазинах также можно приобрести комплекты, изготовленные из натуральных тканей в сочетании с синтетикой.

Ну и конечно, одежда должна быть красивой. Неважно, выбираетесь ли вы на загородную прогулку, идете в театр или на занятия в зал — ваша одежда должна быть чистой и опрятной, чтобы вы чувствовали в ней себя уверенно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!